Утренний звонок

Я сидeл в свoeм кaбинeтe отделении милиции, как вдруг раздался телефонный звонок.
- Срочно приезжайте сюда! — крича сказала женщина.
- Хорошо. Скажите своей адрес.
- Улица Чапаева, дом 46 — быстро сказала женщина и, сделав паузу, сказала. — Возьмите с собой больше людей!
- А что случилось?
- Приезжайте, на месте всё расскажу.
Я взял с собой двоих. Мы сели в машину и поехали по указанному адресу. Через 15 минут мы были уже на месте.
Как только подъехали, нас уже встречала женщина, с которой я говорил. По виду она была не так напугана, как зла.
- Здравствуйте, хорошо что приехали. На 2 этаже, у нас живёт пожилая женщина. Зовут её Люда, ей 72 года. Так вот, выхожу из своей квартиры на 3 этаже и слышу какие-то крики из квартиры Люды. Она живёт сама, иногда приходят родственники навестить.

— Ну ладно, пойдем разбираться. — сказал я, усваивая все, что говорит женщина.
Мы поднялись на 2 этаж, женщина показала рукой на дверь квартиры. Я стучал почти полчаса, но никто не открыл. Тогда я и мои двое сотрудников, решили выбивать дверь.
Мы зашли в квартиру и увидели старушку, которая сидела на стуле и смотрела в окно. Я немного удивился и подумал: Может, она глухая?
И только я хотел представиться, как вдруг эта старушка побежала в нашу сторону, причём с такой скоростью — как гепард, наверно. Потом я очнулся. Я и мои двое сотрудников лежали на полу и не двигались. Они не дышали. Я услышал шаги и притворился мертвым. Та самая 72-летняя Люда прошла в коридор и начала тянуть одного моего сотрудника в квартиру напротив. Когда она затаскивала его, я со всей скоростью метнулся на улицу. Выбегая из подъезда, я посмотрел в окно и увидел 72-летнюю старушку, которая улыбалась.
После этого случая я уволился из милиции.