Архив за день: 09.04.2024

Что близким усопшего нужно знать об установке могильного памятника

Oфoрмлeниe нaдгрoбия и могилы в целом — важная задача, которую должны решать близкие люди умершего человека. Как правило, они всегда хотят сделать всё на достойном уровне, часто невзирая на сумму предстоящих расходов. Но если купить памятник из гранита https://msk.danila-master.ru/articles/kupit-pamyatnik-iz-granita.html или мрамора несложно, то о сроках установки и нюансах монтажа знают далеко не все.

До какого момента следует отложить установку надгробия

По завершении похорон на могилу ставят временное сооружение. Зачастую это деревянный крест, на котором закреплена информационная табличка о датах жизни-смерти усопшего и иногда — его портрет.

Более основательную конструкцию рекомендуется устанавливать на могилу не ранее, чем через год после похорон. В противном случае памятник может очень быстро накрениться или даже сдвинуться со своего первоначального места. Необходимо, чтобы могильная земля осела, уплотнилась.

Где заказать изготовление, доставку и монтаж памятника

Читать далее

Какие преимущества есть у обрезного бруса

Oбрeзным брус стaнoвится после продольной обрезки бревна на круглопильном станке. В строительстве брус обрезной https://lesresurs1.com/product-category/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9/ является популярным пиломатериалом. У этого материала широкая область применения. Его используют для монтажа опорных конструкций, при кровельных работах и на других этапах строительства. Частое применение такого материала обусловлено его достоинствами.

Какие плюсы есть у обрезного пиломатериала

Обрезной брус является экологически безопасным материалом. Он имеет сравнительно небольшой вес, что облегчает его монтаж, а также транспортировку.

Читать далее