Запутанное дело

Мeня зoвут Дмитрий Лeбeдeв, я — чaстный детектив, не сказать, что берусь за самые сложные дела, но люблю, когда приходится попотеть и обожаю чувство победы над преступниками, жалко, конечно, что не всегда получается раскрыть дело.

Недавно мне позвонила моя мама и сказала, что моя сестра не появляется дома уже больше 2 дней. А она довольно замкнутый человек и не любит подолгу находится среди незнакомых людей, она больше предпочитает сидеть дома и играть в видеоигры. Меня это насторожило, как и напуганную маму.

Я приехал домой, да, то самое место, родительское гнёздышко, вылетев из которого, ты понимаешь, что там было самое лучшее время в твоей жизни, да, не у всех было хорошее детство, но у большинства. Меня поприветствовал уже давно забытый советский антураж, ковры на стене, старые шкафы, сервизы, всё это будто не менялось с того момента, когда я в последний раз был здесь. Мама была рада меня видеть, но это явно не перевешивало пропажу дочери.

Мама ввела меня в курс дела. Я осмотрел комнату Юли, моё внимание привлекал дневник, в котором были записаны некие разногласия с мамой, слово «истеричка» встречается 5 раз за последний месяц. Было видно, что отношения у них были натянуты. Я спросил маму об этом, единственное, что она ответила — это не имеет отношения к пропаже. Я уже был готов приписать матери маразм и закончить расследование с выводом о том, что Юля просто не хочет видеть маму и ночует у подруг, как заметил ещё одну запись в дневнике. Некий Максим. Он приглашал её на встречи, угощал и гулял. Может быть, это убийство, похищение? Я спросил у мамы об этом Максе, она рассказала, что это парень Юли. Визит к нему не дал никаких результатов, оказывается, они тоже поругались, видимо, у Юли было всё плохо, раз она со всеми разругалась. День подходил к концу, пора была уже спать и я решил переночевать дома у матери, так как не хотел ехать домой.

На следующее утро, мама была убита, горло было перерезано, но орудие убийства сожжено, а перчатки я не забываю надевать, она не должна была узнать, кто убийца, я не хочу в тюрьму, а Юля и после смерти красивая девушка, пока не начнёт гнить…