Человек дождя

Увaжaeмый читaтeль. Я нe писaтeль и нe умею излагать свои мысли посредством текста. Но я должен рассказать то, что со мной произошло этой ночью.
Наверное, многие посчитают меня странным или вовсе больным. Но этой глубокой ночью, а конкретно — в три часа, я отправился в супермаркет, чтобы купить вафли.
Так как на улице шел дождь, пришлось основательно одеться и взять зонт. Дорога была довольна дальняя. Не менее пятнадцати минут в одну сторону. Но разве погодные условия и километраж могут стать преградой для человека, желающего вафли?
Иду значит я… Можно даже сказать, плыву… Из-за мощных потоков стекающей воды.
На улице, конечно же, в такое время – ни души.
До магазина остается минуты три. Я захожу за угол дома и вижу — метрах в десяти от меня стоит человек.
Казало бы, что тут такого? Я тоже так подумал. Меня, конечно, удивил тот факт. Что этот незнакомец стоял под проливным дождем, подняв голову в небо. Но решив – мало ли на свете чокнутых людей, я пошел дальше.

В супермаркете пришлось задержаться минут на тридцать. Так как что-то случилось с терминалом, и я не мог расплатиться за приобретенные вафли. Налички, конечно же, при себе у меня не было. А возвращаться без покупки…
Наконец-то покинув обитель всяких вкуснях, я шел назад по той же дороге. Дождь успел усилиться, но это меня совсем не волновало.
Я уже успел даже забыть о том странном человеке… Но когда я подходил к тому самому углу дома, я вновь его увидел. Он все так же стоял с поднятой головой вверх.
В моей голове разыгралось воображение, которое напомнило об одном фильме, который я смотрел в далеком детстве. Если память не подводит, он назывался «Факультет». И там была сцена, где тренер со своей футбольной командой стояли точно так же. Неподвижно и глядя в небо. Потом из их лиц и тел начали появляться какие-то отростки… Или что-то в этом роде… В конечном итоге оказалось, что в них вселились какие-то инопланетные создания…
Я замедлил шаг. Сердце начало биться быстрее. В голове было всего две мысли. Первая: подойти к человеку и узнать что случилось? Вторая: иди домой, это просто какой-то чудак!
Не успев определиться с выбором, сам того не понимая, я уже почти подошел к незнакомцу.
Отступать уже было некуда, и я обратился к нему.
– Вам может чем-то помочь?
В ответ тишина.
Тогда я рискнул, дотронулся до его плеча, повторив вопрос.
Вы когда-то слышали, как кричит первоклассница? Вот примерно так завопил я.
Отшатнувшись, я устремился бежать, бежать куда глядят глаза. Хорошо, что глядели они как раз в сторону моего дома.
Нет! Отростки из лица как в фильме на меня не полезли. У этого человека вообще не было лица!
Я смог немного успокоиться только тогда, когда захлопнул за собой входную дверь и провернул ключ три раза.
Потом ,приходя понемногу в чувства, я, конечно, сделал для себя логический вывод.
Это была чья-то злая шутка. И это был не человек, а манекен…

Автор: Крихо
07.10.19