Становление Теневласа — защитника крипипасты

Ну, нaчнём с тoгo, чтo всё этo нaчaлoсь в пoнeдeльник нa прoшлoй нeдeлe.
Я сидeл и сёрчил в интeрнeтe в поисках каких-нибудь интересных крипи-историй, но было тщетно: всё нормальное прочитано, а остальное вызывало лишь отвращение и чуть ли не рвотные позывы. На часах было примерно четыре часа.
Поиски всё продолжались, но через пару десятков пролистанных страниц я сдался и кликнул по первой попавшей ссылке: «Дочь Джеффа»… Уже было ясно, что текст будет кошмарным, неинтересным, тупым и вообще, для кого это написано?! Тем не менее, вот он я, на сайте, и лень отступать.
И вправду, рассказ был совершенно без смысла и хоть намёка на грамотность. Вздохнув, я заключил свои руки в замок, щёлкнул пальцами и приступил к написанию гневного отзыва, правда, немного зажестил. Назвав автора безмозглым тюленем, а сам рассказ родственницей туалетной бумаги, я улыбнулся: мелкому школоло-автору будет очень приятно это читать, а потом и гореть… «Малолетние дебилы», — пожал я плечами и решил, что неплохо было бы взять что-то пожевать.
Быстро сбегав на кухню и взяв там овсяные печеньки, которые неимоверно обожаю, я снова водрузил своё тело на стул. Когда я посмотрел на монитор, у меня скривило лицо. Бан! Меня забанили на этом чёртовом сайте за!.. За… В красном окошке с минималистичным оформлением было написано: «Причина бана: нарушение правил пользования сайта пункт 5.61 (Оскорбление пользователей)».

Да что они знают об оскорблениях! Весь тот рассказ, что я читал пять минут назад — вот что такое оскорбление! Да если бы Джефф существовал, он бы этого школьника… Аргх!
Раздраженно фыркнув, я облокотился на спинку стула и немного отъехал от монитора. Всё это так несправедливо…
Резко всё в комнате изменилось… Не знаю что именно, но… Я как будто чувствовал, что… За мной кто-то наблюдает…
- Прииивееет, — протянул шипяще-свистящим голосом из дальнего угла некто. Естественно, я сразу встрепенулся и уставился на две не моргающие красные точки в углу, — Не кипишуй, парень. Сегодня я не на работе, — сказав это из-за тени, вышел… Дж… Джефф?
- Это не реально… — сам себе прошептал я, не отрывая взгляд.
Все описания в интернете были правдивы: белая-белая кожа, не моргающий, из-за отсутствия век, взгляд и улыбка глазго — от уха до уха. Он смотрел и дышал… Тяжело дышал… Почему-то мне это напоминало мопса…
- Рассказ, который ты прочитал, ужасен, не правда ли? И админы несправедливы?
- Ну… да…
- Я знаю. Ведь тоже лазаю по таким сайтам, чтобы узнать интересные факты о самом себе, — он улыбнулся ещё шире, — и ты понимаешь, что мне такие рассказы очень не нравятся.
- Конечно, понимаю. Кому они вообще могут нравиться?! Без нормального сюжета и без минимального знания грамматики, пунктуации и… с безграмотностью, в общем.
- Ага. И что ты будешь делать? Терпеть?
- Я?.. А что я могу сделать то?
Джефф разошелся кряхтящим смехом и, безумно блеснув глазами, резко приблизился ко мне и, схватив за плечо, начал быстро шептать:
- Я предлагаю тебе присоединиться к нам, стать одним из нас и начать борьбу против этих малолетних дебилов. И ты же понимаешь, что ответ «нет» не принимается? У тебя нет выбора, но, я думаю, ты даже рад этому, чем напротив.
- Конечно… я всё понимаю… — в панике я попытался его оттолкнуть, но он лишь крепче сжал пальцы и продолжал:
- Ты будешь убивать людей, в основном детей, что пишут эту невероятную чушь. Уничтожать их тела, а души предавать гиене огненной и даже терзать их, как физически, так и психически, ломая их сущность, естество, делая из них тварей даже хуже нас, хотя они и так ими являются, не правда ли? Ты готов к этому? К этому вечному грузу, который ты пронесёшь через бесконечность?!
- Д- да… можешь, пожалуйста, отодвинуться?..
- Оу, прости. Я забываю порой, как разговаривать с равными тебе… — он отодвинулся и даже присел на рядом стоящий диван, — сначала ты должен выбрать себе имя, а все остальные формальности мы уладим через неделю. Ну?
Я стоял и не мог себе уяснить, что все эти хоррор-сказки реальны, что я сейчас стою перед убийцей и даже не перед человеком и он предложил мне стать таким же… а я согласился… какой кошмар…
- Я буду должен убивать авторов этих безграмотных рассказов? Мучать их и подобное? Мстить за… за Крипипасту?
- Да, всё верно.
- Ну… Тогда… Пусть меня будут звать Мистер Хоррормен-защитник чести всех персонажей крипипасты, блюстителем справедливости и!..
- К сожалению, так уже зовут одного чувачка, — оборвал меня Джефф, — По сюжету, это тип отсылка на рассказы Ванька…
- Что?
- Не бери в голову, просто выбери другое имя.
- Может… Может Теневой Мститель? Или Властитель Теней?
- Последнее лучше звучит. Ну, значит Теневлас? — хихикнул маньяк, — Ладно, пока ты живи обычной жизнью, я улажу некоторые вещи, и ты уже станешь одним из нас… после обряда инициации…
- То есть? Какая инициация?
Не успел я сказать, как он исчез, пока я моргал.
Это… странно… и реально ли? Я решил, что лучше просто поспать и этот бред просто пройдёт.
Целую неделю было… ничего. Обычные серые дни, длящиеся нереально долго и без чего-то интересного. Я уже был рал, что Джефф был моим галюном, но… в этот день он снова вернулся. И рассказал, что инициация — это первая жертва.

И вот… Я стою около кровати школьницы, сидящей втайне от родителей под одеялом и общающейся со своей подругой.
Минуты длились как часы. Я не могу… Я понимаю, это несправедливо, что рассказы таких авторов существуют, что за их критику страдает не автор, а критик, но… С другой стороны, они же не меняются…
В глубине что-то как будто росло: тёмный склизкий ком, который хотел полностью заполнить всё моё естество, не оставив в нём прежнего Я. Руки дрожали, а желание разорвать девочку на части становилось всё сильнее. Я уже не хочу этого… но тьма внутри заставит.
Девчонка повысила голос, говоря:
- Ой, знаешь, там на мой рассказик «Дочь Джеффа» какой-то идиот написал: «бе-бе-бе, тупорылый тюлень, бе-бе-бе, этим рассказом, да только подтираться», — и его забанили, я рада, что всё так справедливо вышло. Я кстати, хочу написать продолжение, там окажется, что это не просто дочь Джеффа, но и Слендера. Будет милая история, а в конце они все вместе будут пить чай, заедая овсяными печеньками.
- Нет… — прошептал я, и она вздрогнула, — ты это не сделаешь. Во имя крипипасты, и во имя овсяных печенек!

Инициация прошла успешно. После убийства я сразу почувствовал, как неуверенность ушла, — тень полностью окутала сердце и по всему телу разлилась та сила, что обещал Джефф.
Выходя из дома жертвы, я глянул в зеркало, улыбнувшись своим новым блестящим звериным клыкам…