Весы. Глава 5. Она ещё вернётся…

Нaступил вeчeр. К вeчeринкe всe былo пoдгoтoвлeнo. Пара стала дожидаться Натана.
Спустя несколько минут в дверь послышался стук. Дэйв и Хельга поняли, что это пришел их лучший друг. Ребята пошли встречать его. Дэйв открыл ему дверь и они все вместе радостно поздоровались. Все были довольны вновь увидеть друг друга.
- Ребята, давайте как следует отпразднуем нашу победу! Мы ее заслужили! — возгласил Дэйв.
- Давайте! Я как раз принес вкусности! Смотрите, какие аппетитные конфеты!
- Ух ты! — радовалась Хельга, — какая вкуснотища! Давайте скорее их пробовать!…
Девушка была настоящей сладкоежкой и очень любила сладости. Друзья прошли в гостиную, где был накрыт вкусный стол. Натаниэль эту красоту приукрасил шикарным ассорти конфет. Чайник вскипел, музыка включена — можно начинать праздновать!…
Все дружно уселись за стол и Хельга начала всем разливать в чашки ароматный чай.
- Всем приятного аппетита! — пожелала доброжелательная девушка. Парни ответили ей взаимностью. Друзья смеялись, общались, обсуждали их победу над Мэри и не только. Когда отведали вкусностей, они, немного отдохнув, пустились в пляс. Им было настолько весело, что они напрочь позабыли о всем плохом.

— Как же весело! — смеялся позитивный Натан. Ему было хорошо в любимой компании друзей. Для него Хельга и Дэйв стали близкими людьми. Ему внезапно захотелось так крепко их обнять, что он даже приостановил веселые танцы и просто бросился к ним в объятия.
- Вы мои хорошие! Как же я вас люблю! Что бы я без вас делал! — воскликнул Натаниэль. Пара мило заулыбалась.
- И мы тебя любим, друг! — ответили ему его друзья. Эти слова настолько тронули душу Натана, что тот не смог сдержать слез. Слеза потекла по его лицу… Он был счастлив… Рядом с ним находилась настоящая поддержка верных людей, на которых парень мог всегда положиться. После столь трогательной сцены, все снова начали танцевать под веселую музыку. Песня звучала одна за другой, и каждая все больше поднимала настроение… Время летело незаметно…
Пробил десятый час. Друзьям нужно было расходиться по домам. Натаниэлю было приятно побыть рядом с друзьями, и ему не очень хотелось расставаться с ними. Хельгу дома ждала любимая мама. Дэйв начал провожать ребят, хотя ему тоже не хотелось никого отпускать. Хельга и Дэйв поцеловались перед ее уходом, крепко обнялись и попрощавшись, девушка вышла за порог. Натан поблагодарил за то, что пришел, попрощался и закрыл за собой дверь. Дэйв остался дома один.

***

У парня зазвонил телефон. Дэйв поинтересовался — кто это мог быть? Звонила Хельга. Он взял трубку и услышал всхлипы. Парень спросил любимую, что случилось?…
- Она здесь… — провыла девушка в трубку.
- Кто? — снова поинтерсовался Дэйв.
- М… Мэри…
- Что?!…
- Да… — Хельга плакала.
- Милая, ты что, плачешь?! Хельга? Хельга!….. — больше он ничего не услышал. Дальше были гудки…
- Я иду к тебе! — крикнул парень. Он быстро побежал собираться.
Через 20 минут он был около двери квартиры его девушки. Он постучался. Открыла мама Хельги. Она спросила, почему так поздно пришел в гости? Он сказала, что хочет повидаться с любимой. Мама все поняла и пропустила Дэйва в квартиру. Когда парень зашел в комнату Хельги, он заметил, что она лежит к нему спиной. Дэйв подошел к ней и дотронулся ее плеча, спросив, что произошло. Она, всхлипывая, сказала лишь одно: «На окне…». Дэйв поднял глаза на окно и увидел там красную надпись, которая гласила: «Я еще вернусь…». Парень все понял… Эта дрянь не оставит их в покое, пока не получит свое… Нужно было действовать. Либо бороться, либо бояться — выбор был за ним. Дэйв присел к девушке и начал утешать, гладя по спине и целуя в щеку.
- Я тебя не брошу… Не отдам в руки этой твари… Я буду рядом, обещаю… — на ушко девушке прошептал любящий Дэйв. Далее в спальне наступила тишина…