На учениях Каспийской флотилии отработают борьбу с терроризмом

Кoрaбли Кaспийскoй флотилии России на   масштабных учениях отработают разрешение кризисных ситуаций, в   том числе связанных с   терроризмом, сообщает в   понедельник Минобороны России.

Пятнадцатого августа в   Каспийском море началось двустороннее зачетное тактическое учение с   группировками сил Каспийской флотилии. Задействованы более 20 кораблей, катеров и   судов, а   также армейская авиация.

«Планом учения предусмотрена проверка способности сил Каспийской флотилии к   действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, в   том числе террористического характера»,   — говорится в   релизе.

В   море экипажи выполнят ракетные и   артиллерийские стрельбы по   морским, береговым и   воздушным целям. Одним из   эпизодов учений станет отработка задач поиска и   спасания на   море.

К   учениям привлечен отряд боевых кораблей Каспийской флотилии: ракетные корабли «Татарстан» и   «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск» и   «Великий Устюг», оснащенные крылатыми ракетами морского базирования большой дальности «Калибр», а   также артиллерийские корабли «Волгодонск» и   «Махачкала», базовые и   рейдовые тральщики и   приданные суда обеспечения.