Короткие истории

1. Пoсрeди нoчи я прoснулся в тeмнoй комнате и услышал стук. Звучало так будто бы бьют чем-то твердым по стеклу. Чтобы не томить себя ожиданиями, я приоткрыл один глаз и увидел, что на потолке сидит темное скрюченное худое нечто и с интересом изучает мою люстру… лишь бы оно не догадалось, что я не сплю…

2. Первое слово моего новорожденного ребенка, как и у многих было «мама», однако… когда он говорил его, он почему-то указал в темный угол под потолком, а не на меня…

3. Недавно на одном из сайтов, на которых продают бывшие в использовании вещи, я покупал утюг. Меня привлек один из вариантов и в переписке с продавцом я поинтересовался о том, почему цена столь низка. Андрей долго не хотел говорить, но в конце концов рассказал, что этим утюгом грабитель, попавший в дом ночью, забил его спящую сестру, но не учел того, что в ту ночь Андрей ночевала у нее в гостях, который и вызвал полицию. Передумал покупать…

4. Моя бабушка рассказала мне очень жуткую историю. Ее двоюродная сестра жила в деревне и на одно из дней рождений ее родители подарили ей красивый кулон в виде капли изумрудного цвета. Девочка носила этот кулон везде, даже мылась и спала, а самым великолепным в нем она считала то, что он переливается множественными оттенками зеленого и перламутрового. Через полгода она умерла по непонятным причинам. Ее родители, присутствовавшие на вскрытие трупа, услышали от врача такие слова: «Кто повесил девочке на шею кулон с торбернитом?!» Оказалось тот кулон отец кузины купил в лавке с разными украшениями по очень низкой цене, а так как никто из родителей не знал о радиоактивности минерала, они и предположить не могли, что подарок будет роковым для юной Аннушки…

5. Мария каталась на коньках на катке, как вдруг не удержала равновесие и упала на живот. Женщина не успела затормозить и спустя секунду из тех обрубков, которые остались от маленьких пальчиков Маши, на лед хлестала горячая кровь…

6. Двое детей игрались во время еды. Мама говорила им этого не делать, но они все продолжали и продолжали. Женщина все это время стояла к ним спиной и, когда шум позади стих, она повернулась, чтобы что-то сказать, но слова застыли у нее в горле. Один из детей испуганно смотрел на другого, а тот сидел в ступоре… он не знал как вести себя, когда у тебя вилка в глазу…