Давай познакомимся

Жилa в oднa дeвoчкa. Eё звали Алина, ей было 11 лет. Начальную школу она закончила в своем родном селе, а потом она со всей семьей переехала в город. Там она поступила в гимназию, и друзей у нее пока не было.

Как-то раз, после уроков, Алина вышла на школьный двор, там она заметила сидящую на скамейке девушку, примерно её возраста, у этой девочки были длинные черные волосы, сама она была светлая, с ярко-голубыми глазами, она шептала себе под нос и дрожащими руками записывала что-то в тетрадь.
Алина решила познакомиться с ней, подумала, мол у неё тоже нет друзей.
- Привет. — Тихо спросила Алина.
Девочка посмотрела на Алину, и ничего не сказав снова отвела взгляд на тетрадь.
- Как тебя зовут?.. — Так же растерянно спросила Алина.
Ответа вновь не было, Алина уже было хотела уйти домой, как вдруг странная девочка встала и, оставив все свои вещи на скамейке, убежала за угол, прямо вглубь городского парка. Алине стало интересно, что это были за записи и, пока никто не видел, она прочитала все, что было написано в тетради.

Там были имена каких-то людей.
Ну, список, как список.

Уже стемнело, Алине было пора домой. Её дом находился в двух дорогах, которые лежали прямо через тот самый парк. Алине было жутковато от поведения той девочки, но особого внимания она на это не обратила.
Было уже совсем темно, Алина идет по аллее, как вдруг, холод пробежал по её спине. Перед ней стояла та самая девочка, её рот был неестественно широко открыт, а ее руки были в крови.
Девочка хриплым неприятным голосом сказала:
- Давай знакомиться? Я твоё имя запишу, чтобы не забыть.
Сказав это, девочка широко улыбнулась так дико и выпучила глаза. Алина впала в ступор, она не могла ни бежать, ни кричать и упала в обморок, что с ней стало потом — неизвестно. Но говорят, что её до сих пор не нашли.

После произошедшего один из одноклассников Алины нашел у себя под партой тетрадь, в ней были записаны имена, а последним — имя и фамилия его одноклассницы. «Алина Соловьева».