Загадочный медальон

Aннa былa любитeльницeй стaринныx укрaшeний. Oнa часто бродила по городу в поисках ювелирных магазинов, где такие имелись.
В тот день Анна поехала в гости к своей подруге. Она жила далеко, километров за 50 от дома Анны. Девушка весь день провела в дороге. Она очень хорошо её знала, так что особо не следила за ней. Когда же солнце село за горизонтом, Анна поняла, что не знает, где находится. Местность была ей незнакома. Девушка припарковала машину и решила спросить дорогу. Однако, ни одной живой души ей не встретилось. На Анну накатывала паника, к которой прибавилась паранойя, шорохи, темнота…
Внезапно Анна увидела небольшое здание с вывеской «Магазин антикварных украшений». Девушка не удержалась. Она подошла к двери и заглянула внутрь. Свет горел. Анна зашла в магазин. Приветливая женщина встала из-за прилавка и подбежала к Анне. «Ох, как я рада, что вы зашли! У меня уже давно не было гостей!» Девушка долго рассматривала прилавки. Ей ничего не нравилось, все было каким-то потертым, грязным, просто некрасивым. Однако, женщина не сдавалась. Она подвела Анну к тумбе, на которой под стеклянным колпаком на алой шёлковой подушке лежал медальон. Он был, судя по всему, серебряным. На нем была выгравирована роза, украшенная голубыми камушками. Как ни странно, женщина продавала его очень дешево: «Всего за 3 тысячи рублей!». Анна с удовольствием купила его и по дороге к машине надела на себя. Разумеется, она спросила у женщины дорогу и очень скоро все-таки добралась до подруги.

Девушки мило поболтали, посмеялись над злоключениями Анны и легли спать. На следующий день Анна, проснувшись, первым делом зашла в телефон. Каково же было её удивление, когда телефон был полностью разряжен после ночи стояния на зарядке. Анна попробовала его включить, но телефон не реагировал. На пятый раз экран загорелся ярко-зеленым цветом и через секунду погас. Больше он не включался.
С тех пор с техникой Анны (и не только её) начала твориться какая-то чертовщина. Компьютер все время выключался и девушка не могла его включить. Экран телефона включался на секунду и сразу вырубался. Чужая же техника при ней совсем сходила с ума. На телефонах сами собой менялись обои, удалялись фотографии и приложения. В особых же случаях экран просто лопался без видимой на то причины.
Анну перестали звать в гости. Её уволили с сидячей компьютерной работы после того, как все компьютеры вышли из строя. Девушка не могла вести нормальный образ жизни и уже просто не знала, что ей делать.
Этой ночью ей приснился сон. Очень странный сон, в котором она шла находилась в темной пещере, которую освещал зеленоватый свет. Оглядываясь, девушка заметила странную женщину, чем-то напоминавшую ведьму. Та стояла спиной к ней и что-то мешала в большом котле, который и был источником освещения пещеры. Внезапно та обернулась, и её лицо показалось Анне очень знакомым. Не отводя от девушки взгляд, ведьма достала из кармана серебряный медальон и бросила в котёл. Содержимое котла вдруг загорелось.
Анна проснулась в холодном поту. Этот сон очень напугал её. Но самое страшное произошло тогда, когда Анна вспомнила, что это за женщина. Она работала в ювелирном магазине где девушка приобрела медальон, который она бросила в котел.
Анна вдруг поняла, что все это происходит из-за медальона. Она не могла посмотреть в интернете, что ей нужно делать, но интуиция подсказывала. Девушка сняла с груди медальон (с большим трудом), вышла во двор и подожгла его. Она не знала, зачем это сделала, но ей казалось, что когда медальона не станет, она сможет написать подруге, что не делала уже несколько месяцев. Очень скоро медальон расплавился.
Спустя буквально пару часов девушка без проблем зашла в интернет и стала читать всякие мистические сайты. Многого она не добилась. Решив позвонить подруге, к которой Анна ехала в тот вечер, она рассказала ей все. Как же она удивилась, когда та сказала, что очень много раз была в том районе, где Анна оказалась и никогда не видела никакой ювелирный магазин антикварных украшений…