Звонки смерти

Мнoгиe гoрoдскиe лeгeнды рaсскaзывaют нaм o рaзличныx привeдeнияx и сущeствax, которые тем или иным способом пугали и продолжают пугать людей. Некоторые предпочитают в них верить, другие же – нет. В принципе, это дело каждого. Но даже если всё то, что можно найти в интернете, является чистой воды откровенной «уткой» или просто страшилкой, то всё равно каждый день можно найти различные истории о том или ином происшествии, которые связывают с определённой городской легендой. Сегодня мы поговорим о так называемых «номерах смерти», на которые ни в коем случае нельзя звонить или же отвечать, потому что вскоре, по той или иной причине, вы покинете этот бренный мир самым ужасным способом.

666-666-6666 или 1-666-666-6666

На протяжении долгого времени многие люди получали сообщения, а также звонки с вышеперечисленных номеров. Их содержание было просто ужасным и пугающим. Некоторые люди верят, что с таких номеров звонит сам Дьявол. В большинстве случаев, после того как адресат получит сообщение или звонок, данный номер загадочным образом просто исчезает из телефона получателя. Анонимный пользователь социальной сети Reddit, решил поделиться своей историей, связанной с одним из вышеуказанных номеров.

«Мы ехали домой в машине с друзьями после одной весьма шумной вечеринки. В какой-то момент у одного из моих друзей, назовем его Джоном, зазвонил телефон, а на экране высветился номер (666) 666 6666. Джон показал его всем сидящим в машине, и мы лишь отшутились о том, что ему звонит сам Дьявол. Несколько минут спустя, пришло голосовое сообщение. Такого весьма странного и страшного голоса я никогда не слышал раньше. Это был какой-то безжизненный голос, на фоне которого были слышны различные статические шумы. Он пробормотал всего лишь несколько непонятных слов, но даже это смогло перепугать всех сидящих в машине до ужаса. Когда мы все уже были дома, Джон написал, что голосовое сообщение каким-то странным образом исчезло, и он не знает, что сейчас делать. Я посоветовал ему успокоиться и предположил, что это чья-то неудачная шутка. Учитывая то, что все в машине были слегка подвыпившие, и только я один был трезв, некоторые уже на следующий день забыли об этом звонке. Но я все помню, и меня это очень волнует».

999-9999

Исходя из одной легенды, которая известна в Таиланде, номер 999-9999 является проклятым. Если вы решите позвонить по этому номеру и загадать желание, то исполнится оно очень быстро, но, несмотря на это, вас ждет смерть в течение нескольких дней после звонка.

Красные номера

В Пакистане многие люди верят, что категорически нельзя снимать трубку, когда на экране мобильного телефона номер высвечивается красным цветом. Они называют такие звонки «Проклятыми номерами» или же «Звонками смерти». Если вы все же ответите на этот звонок, то в трубке вы не услышите ничего, кроме громкого и высокого звука, который разорвет ваши перепонки, и вы умрете на месте. В Пакистане даже было опубликовано пару сообщений о том, что несколько человек умерли таким вот образом от «Звонка смерти».

090-4444-4444

В Японии номер 090-4444-4444 известен как «номер Садако». Если вы решитесь позвонить по вышеуказанному номеру, то в ответ вы услышите оглушающий пронзительный крик. По некоторым утверждениям, многие умерли после того, как набрали этот номер, в течение следующей недели в каком-то несчастном случае. На японском слово «четыре» произносится практически так же как слово «смерть». Садако – это призрак из фильма «Звонок», так что вполне вероятно, что именно этот номер был взят из вышеуказанной кинокартины.

0 888 888 888

В Болгарии верят, что номер 888 888 888 является проклятым. По утверждениям некоторых людей, если у человека есть мобильный телефон, в котором записан вышеуказанный номер, то вскоре он умрет ужасной смертью. Первой жертвой «проклятого номера» стал мужчина, который умер от агрессивной формы рака. Вторая жертва – это простой рабочий, который был застрелен прямо на улице.

1-000-000-0000

В некоторых Азиатских странах номер 1-000-000-0000 считается проклятым. Если человек позвонит на него, то услышит тихий мужской голос, который скажет, что этот номер необходимо распространить среди 15 людей, иначе вы умрёте.

666

В Соединённых Штатах Америки существует одна городская легенда о номере 666. В ней говорится, что, если набрать этот номер, то ты позвонишь самому Дьяволу. Один анонимный пользователь решил поделиться своей историей, связанной с этим номером. «Все мои друзья решили по очереди набрать этот номер. Некоторым просто никто не ответил, и звонок сразу сбросился, у других же даже пошли гудки. Я сам решил набрать его и услышал в трубке какие-то шумы и помехи, а потом непонятный смех. Вот и думай теперь после этого, что же это такое было».

Мистика не заканчивается на приведённых выше примерах, их ряд более обширен. К ним относят:

(801)-820-0263

При звонке сначала несколько секунд стоит тишина, затем раздается ужасный шум, мужской голос на фоне бензопилы.

1216-3331-810

Впервые обнаружен в клубе на флеш-накопителе, подвергает абонента паническому настроению.

0-1-2-3

В трубке слышится умоляющий женский голос с фразой: «Помогите», навевает мрачные мысли.

0802-311-1999 и 0802-222-5999

Из разряда так называемых красных. Считается, что при ответе передается мощная доза электроэнергии, вызывающая сердечную недостаточность или кровоизлияние в мозг, приводящее к мгновенной кончине.

(303) 309 0004

Те, кто связываются по данному телефону, слышат женский голос, произносящий случайные цифры, либо необычные инструкции. Одним людям кажется, что это головоломка, они даже развлекаются, другим – мерещатся тёмные силы, наводящие ужас и сеющие панику.

1-900-901

Создан кинокомпанией в рекламных целях, принадлежит якобы Фредди Крюгеру, сильно пугает людей.

207-404-2604

В трубке слышен пугающий шелестящий шёпот.