Заброшенная школа

Мнe ужe 19 лeт, нo я с ужaсoм вспoминaю тот день… Начну всё сначала.

Мне было 13 лет. И как многие подростки, я любила лазить по всяким развалинам. Я жила в небольшом городке и у нас не было особо всяких развалин, заброшенных зданий, поэтому мы с моей лучшей подругой Кристиной любили ходить или ездить на электричке (конечно, в тайне от родителей) во всякие посёлки и искать там приключений.

Как-то летом мы решили съездить в посёлок, о котором говорят, что это мистическое место… Бла-бла-бла… Ни я, ни Кристина не боялись всяких таких «штук», поэтому относились к этому со смехом. Ради прикола поехали в этот посёлок, по дороге смеялись, якобы пугая друг друга. Подходила наша остановка. Мы стояли около дверей и Кристина притворялась, что дрожала.
- Сейчас как только мы спустим ноги с электрички и окажемся на станции… Нас съест бабайка!!! — сказала я страшным пугающим голосом и засмеялась.

Мы вышли на станцию. Начали гулять по посёлку. Вдруг Кристина заметила заброшенное четырёхэтажное здание. Мы подошли к нему. На главном входе висела табличка «Школа №6″. Я сказала:
- Даааа… Наконец-то хоть что-то нашли. Пошли скорее!

Мы вошли в школу. Внутри было всё разрушено. И не было понятно, что тут случилось. Мы прошли на 2 этаж. Кристина пошла в один кабинет, а я в другой. Тот кабинет, в который я зашла, это был класс. Ещё немного сохранился классный уголок. По нему я поняла, что это был 5А. Я решила порыться в столах. В партах была еще нижняя полка.

В одной из таких полок я обнаружила дневник. Но он был не для оценок. Я решила почитать, пока Кристина ходит по этажу… Всё было скучно. Я пролистала ближе к концу… Дневник вёлся до 15 марта 2001 года. Я открыла 13 марта. Когда я прочитала то, что было там написано, я ужаснулась…

Там была фраза «Вчера Алине сделали укол от гриппа. Сегодня сообщили, что она умерла во сне…» Я открыла 14 марта. Там было написано «Сегодня после первого урока сделали укол Никите. Он упал на 6 уроке. Умер…» Я открыла 15 марта… «Сегодня сделали укол мне… Я не хочу умирать!»

Как только я дочитала последние строчки, я услышала детский плач. От страха я уронила книгу. Я посмотрела на парту, на которой я нашла дневник. На ней сидела девочка лет 12. Я поняла, что это хозяйка дневника. Я хотела тихо уйти, чтобы она не услышала… Мне было очень страшно…

Я сделала один шаг в сторону двери. Девочка сразу посмотрела на меня и улыбнулась. Она была красива. Голубые яркие глаза. Светлые волосы и школьный сарафанчик. Потом посмотрела на то, что в моей руке её дневник. Её глаза превратились в чёрные дыры. Она стала очень страшной! Она закричала:
- Не трогай мой дневник! — И полетела на меня.
Я заорала и побежала как только можно на выход. Увидела мою подругу, она спросила:
- Ты чего?
Я схватила её руку и сказала:
- Потом объясню. А сейчас бежим!!! Быстро!!!
Когда мы уже были у выхода я услышала голос этой девочки. Она кричала:
- Будьте прокляты!
Мы выбежали. В шоке добежали до вокзала. Мы перестали искать приключения.

Когда я начала снова пролистывать дневник, я нашла еще одну запись. Сегодняшнее число. Было написано: «Твоя подруга умрёт первой». Я испугалась и позвонила Кристине. Никто не брал трубку. Я побежала к ней домой. Дверь была открыта. Я услышала тяжёлое дыхание, смешанное с плачем. Это Кристина сидела на кровати… Я подбежала к ней и спросила что случилось. Она дрожащими руками показала мне плечо… На нём был след от укола.