Весы. Глава 6. Странное явление

Прoшлo 6 лeт. Рeбятaм ужe исполнилось по 20. Это были уже взрослые разумные люди. Про ту кровожадную Мэри они забыли и больше не вспоминали о ней. Дэйв, Хельга и Натан по-прежнему оставались лучшими друзьями.

***

Был солнечный день. Солнце светило так ярко, что настроение у Натаниэля было прекрасное. В этот день он решил выйти погулять, развеяться и подышать свежим воздухом. Парень понимал, что сегодня ему никто и ничто не сумеет испортить настроение. Вот, идет он по аллее, лучи солнца мило пробегали по его лицу. Детишки смеются, играют, бегают. Погода была хоть куда! И вдруг Натаниэль заметил девушку, которая проходила мимо него под руку каким-то прилежным мужчиной. Парню она показалась знакомой. «Кого-то она мне напоминает…» — подумал Натан. И тут он вспомнил о Мэри. Те же голубые глаза, даже смех был легкий, прямо как у той. Копия Мэри. Возможно, это и была она. Несмотря на предательство, Натаниэль был по-прежнему влюблен в нее. Влюбился в девушку с первого взгляда. А она предала его и теперь еще крутит с каким-то типом, позабыв о Натаниэле. Как она могла? Неужели он пригрел на душе змею? Парень не мог в это поверить… Поначалу Мэри казалась такой милой и ласковой… А эта милашка в результате показала свое истинное лицо. Мэри — та еще тварь…

Натаниэль не выдержал этого зрелища и, нахмурив брови, он подбежал к парочке и заявил Мэри о том, что она самая настоящая предательница…
- Позвольте спросить, Вы кто? — спросил мужчина Натаниэля.
- Я — ее парень, которого она использовала и бросила, — заявил Натан, — Мэри, — вновь обратился он к ней, — ты что, забыла обо мне, да, стервозина такая?!…
- Я что-то не понял, Мэри… — мужчина перевел недоброжелательный взгляд на девушку.
Мэри не знала что ответить ни тому, ни другому. На глаза навернулись слёзы. Она вспомнила Натаниэля. Девушка громко взревела и кровь хлынула из ее глаз.
- Я никому из вас обоих не собираюсь ничего отвечать!!! Оставьте меня в покое!!! — завизжала Мэри и испарилась.
- Что это было? Какой-то бред!… — схватившись за голову сказал мужчина, — Мэри что, дух? Тогда с кем я сейчас шел? Явно мне нужно обратиться к психиатру…. И если Вы ее бывший парень, я и Вам того советую…
- Э-эм… У меня немного другая ситуация, спасибо… — сказал Натаниэль и пошел домой. Ему нужно было много чего обдумать… в тишине.