Deadtubbies: the last mistake. Глава 1 — поворот не туда

Deadtubbies: the last mistake — этo рaсскaз прo aльтeрнaтивную хоррор-историю, в основной кампании, которой главный герой это телепузик по имени Фил, который работает в одной из спецслужб телепузиков.
Его послали в долину телепузиков, дабы узнать, что там случилось, и почему комплекс по обеспечению благоустройства долины, который находится под ней же самой, уже месяц не выходит на связь со спецслужбой главного героя…

***

- Итак, я прибыл в долину телепузиков. Странно, что они уже как месяц не выходят на связь. Ладно, мне нужно найти всех четверых товарищей. Насколько я помню, Лялю можно найти около озера. Ну-с, вперед, на поиски.
Фил ходил по долине, пока не пришел к озеру. Около озера стояло дерево, а рядом с деревом лежало что-то желтое. Подойдя к дереву, он увидел Лялю, точнее, ее безглазый труп со множеством царапин и шрамов.

— О, господи, кто сделал это?! Она мертва, зверски убита. Нужно найти остальных телепузиков, надеюсь, что они живы… По обычно бегает недалеко от дома…
Обстановка резко сменилась на угрожающую и жуткую. Побродив по долине 10-15 минут, наш главный герой пришел к дому, но около дома никого не было. Пока Фил ходил рядом с домом, он наткнулся на дерево, на котором висела По…
- Это По?! Она еще в конвульсиях, какой ужас… Нет, нужно точно сваливать отсюда…
День быстро сменился на ночь. Фил уже был около выхода из долины, как вдруг на него выскочил Тинки-Винки.
- Так вот кто убил Лялю и По… Тинки-Винки… Но зачем?! Они же с детства были вместе… Нужно срочно бежать в дом и надеяться, что Дипси жив и спрятался где-то там…

***

В доме Фил обнаружил изувеченный труп Дипси, после чего он решил спуститься в тот самый подземный комплекс под долиной телепузиков, с помощью секретного прохода в доме… Чтобы пройти в центральные катакомбы, Филу нужно было пройти через канализацию.

***

- Нужно бы найти выход из этой канализации… Так, судя по моим данным, он ведет в центральные катакомбы, если кто-то остался в живых, то, скорее всего, находится там…
Фил походил по подземному комплексу, затем пришел к обрыву, внизу которого были шипы и трупы, а на другой стороне обрыва была дверь.
- Ну и разруха… Наверное, Тинки-Винки поработал… Внизу трупы… А если в катакомбах творится та же чертовщина? Так, главное не упасть и допрыгнуть до другой стороны…
Расбежавшись, Фил допрыгнул на другую сторону.
- Лампа не горит, кажется, энергии нету… Нужно добраться до резервного генератора и включить его, чтобы открыть дверь, ведущую в катакомбы…