Весы. Глава 3. В гостях у друзей

Кoгдa Нaтaниэль oчнулся, у нeгo сильнo бoлeлa гoлoвa. Крoмe пaрня в квартире на тот момент никого больше не было. Он не мог понять, действительно ли в его доме находилась Мэри до потери сознания? И эта запись на окне?… Можно ли было всё это принять за галлюцинации или…. за реальность?… Когда Натаниэль вновь посмотрел на окно, той красной записи он не обнаружил… Это довольно-таки странно……
А вдруг эта Мэри существует на самом деле, и это далеко не сон? Это нужно было срочно выяснить. Натаниэль решил пойти к своему лучшему другу Дэйву. Парню очень хотелось поделиться с ним об этих ужасах, которые произошли и получить дельный совет…
Он привёл себя в порядок, оделся и направился домой к своему приятелю.
Когда парень уже стоял у двери квартиры Дэйва, Натаниэль постучался. За дверью слышался женский смех. Парень понял, что его друг сегодня был не один. У него гостила его девушка, Хельга, в которую Натаниэль был немного влюблён. Эта девушка была достаточно симпатичная. Её улыбка, её глаза… Они просто прекрасны…

Дэйв услышал стук в дверь и пошёл посмотреть в глазок. Там он увидел Натаниэля, у которого был уставший вид. Он сразу открыл ему дверь.
- Привет, Натан! — весело поздоровался Дэйв с другом, — как ты? Почему такой уставший? — спросил парень приятеля. За Дэйвом поспешила Хельга. Она увидела Натаниэля и также поздоровалась с ним.
- Привет! — ответил им обоим Натаниэль. Он был безумно рад видеть своих друзей. Ему не терпелось поделиться с ними тем, что произошло.
- Милая, проводи Натана в гостиную, а я сделаю чай и принесу вкусное печенье. — Дэйв обратился к своей девушке и поцеловал ее в носик. Хельга мило улыбнулась и согласилась. Парень пошёл на кухню за обещанным. Натаниэль с грустью наблюдал за их действиями. Ему тоже хотелось также поцеловать и крепко обнять свою девушку, которой у него пока не было. Правда ею могла бы быть та Мэри, которая оказалась мерзкой тварью, что предала бедного Натаниэля и сбросила в овраг, даже не сказав ничего… Его мысли прервала Хельга своим вопросом. Она поинтересовалась тем, почему Натаниэль застыл.
- А, да я так, задумался. — Натаниэль постарался сделать вид, что все вроде неплохо, хотя внутри его мучали мысли о Мэри. Хельга заулыбалась.
- У тебя такое лицо было, ну это, задумчивое! Ладно, пошли! Сейчас сразу от вкусного чая и печенек настроение поднимется! — подбодрила девушка парня. Натаниэль согласился и прошёл за ней.
Они сели на диван, и Дэйв наконец пришел с кружками чая и пачкой шоколадного печенья. Натаниэль спросил друга, где его родители. Тот ответил, что они уехали на дачу на выходные, поэтому два дня одни смогут делать всё, что захотят.
- Чёрт! Как же тебе везёт, Дэйв! — «завизжал» Натаниэль.
- Да слов нет! Хочешь, гуляй до ночи! Хочешь, вечеринки устраивай! Класс, скажи? — радовался его приятель.
- Согласен. — ответил Натаниэль.
У парня немного улучшилось настроение. И друзья начали пить чай. Они болтали обо всём, вспоминали старые времена и размышляли о планах на будущее. Натаниэль почти забыл о дурных мыслях, пока не заметил в своей кружке вместо чая кровь. Он закричал от ужаса… Дэйв и Хельга удивленно спросили парня, чего он так испугался и даже закричал. Натаниэль быстро пробормотал, что в его кружке откуда-то появилась кровь, хотя там был чай. Дэйв заглянул туда и снова удивился тому, что сказал его друг.
- Может тебе померещилось, Натан? — спросил Дэйв.
Натаниэль потер глаза и вновь аккуратно заглянул в кружку. На данный момент там крови не было. Там был всего лишь чай, который парень ещё не допил до конца. На дне была заварка.
И тут парень не выдержал и рассказал подробно друзьям о своём страшном сне о Мэри и про ужасы, которые он пережил у себя дома. Ребята слушали и не могли поверить в то, что такое могло произойти на самом деле. Открывали рот чуть ли не от каждого момента, который им описывал напуганный друг. Натаниэль дрожал. И сейчас эта кровь вместо чая в кружке…
Хельга и её парень сами напугались от рассказов.
Чтобы привести друзей в чувства, Дэйв решил успокоить ребят предположением, что это чушь. Натаниэль же возражал и стоял на своём. Говорил, что это далеко не чушь и это правда.
Послышался звон разбившейся вдребезги кружки. Друзья вздрогнули. Они заметили на полу разбитую чашку Дэйва и не на шутку перепугались. Натаниэля это нисколько не удивило.
- Д.. Дэйв… что это значит?!…… — тихонько спросила девушка своего парня.
- Вот видите, видите на что эта Мэри способна?! — проворчал Натаниэль, — мстит мне за то, что я ей не помог в чём-то!… Не объяснила мне нормально, должны сами догадываться, а она будет повторять тысячу раз одно и то же безустанно!…
Друзья с округленными глазами одновременно посмотрели на Натаниэля.
- Мы должны её отыскать и точка. Спросить ещё раз, чем мы ей можем помочь и она возможно отстанет от нас! Я не представляю жизни с такими муками! Это не жизнь!…. — сказала Хельга.
- А я возьму с собой осколки моей кружки и при встречи запихну их прямо в зад этой Мэри! — разозлился Дэйв.
- Ты хочешь побольше проблем? — спросила его Хельга.
- Тише! Тише! Она может услышать эти слова, Дэйв, и начать в два раза сильнее мстить!
- Ничего! Будет знать, как портить имущество! — продолжал бурчать Дэйв, не боясь тёмных сил.
Натаниэль и Хельга, переглянувшись тяжело вздохнули.
Вскоре всё обсудив и взяв с собой необходимое, друзья решили отправиться на поиски загадочной Мэри, выяснить у неё настоящую причину её мести и закончить, если получится, всё благополучно и зажить дальше счастливой жизнью без проблем…