Слендипузики. Часть 5. Это конец…

Пoлучив нeскoлькo рaнeний oт того огромного робота, мне все же удалось победить его. Затем я вызвал военных, они сказали, что скоро прибудут. Выйдя из спутниковой станции, я обнаружил уезжающего НуНу и остановил его.
- Стой, где стоишь, бесполезная железяка!
- Почему ты здесь? Ты должен быть мертв.
- Я уничтожил твоего никчемного Аннаунсера, сдавайся!
- Ага, прямо так и сдамся. Ты до сих пор не понял, что я сделал мир лучше? Новорожденные теперь захватывают земли, а я стал их правителем!
- Новорожденные?
- Да, это новые телепузики, которые заражены изначально до своего появления на свет. Правда, у них есть дефект — это отсутствие шерсти. Но им это не помешает захватить весь мир! Еще я понял, что ошибался в тебе, потому что ты умнее и сильнее обычных телепузиков, несмотря на то, что ты жив. Если хочешь, можем править миром вместе!
- Мне не нужны твои жалкие услуги, тебе это все так с рук не сойдет!
- Что же, все равно ты ничего не понял, но сейчас ты все узришь…

В метрах 15-ти от пылесоса появилось красное существо с синяком на всю шею и черными глазами, из которых лилась кровь. Это была… По? Но ее же повесил на дерево Тинки, как такое может быть?!
Затем НуНу приказал ей — «По, убей…»
Мне пришлось сражаться с ней, внутри меня разом смешались тысячи чувств: ярость, отчаяние, боль, надежда… Было больно смотреть на то, как убивают того, кто раньше был тебе другом, а убивать самому — еще больнее…
Когда битва почти подошла к концу, то По превратилась в мутанта, похожего на паука, но в разы страшнее… Затем НуНу сказал ей: «Давай, По, покончи с этим!».
Я дрался с ней и был уже на грани смерти, но еще последний удар и она умрет!
Вскоре я победил это существо.
Вдруг НуНу начал отстраняться. Я подходил все ближе…
- С-слушай, давай м-мирно разойдемся?..
- Размечтался. Это конец для твоей жалкой жизни. Прощай.
Я распилил эту жалкую железяку.
Вскоре на вертолете прилетели военные и начали допрашивать меня, я все рассказал им, как есть. Вдруг подбежал один из солдатов, который был встревожен
- Сержант! У нас проблемы!
- Какие?
Я, сержант и остальные солдаты пошли на возвышенность, куда нас привел встревоженный.
- Вот эта проблема…
- Боже, их слишком много!
Жуткие существа без шерсти и рук, с черными впадинами вместо глаз и улыбчивыми чуть ли не до ушей ртами направлялись прямо на нас. Их было не 20, не 50 и даже не 90, их было намного больше… Сержант сказал:
- Господи, помоги нам…