Синие ногти

Жилa-былa дeвoчкa. Ее звали Геля, ей было 8 лет. Она очень любила пирожки, а больше всего с мясом. Один раз она уговорила маму, чтоб та дала ей денег. По дороге она увидела лак для ногтей, который ей очень понравился. Она его купила, так как на пирожки бы ей еще хватило.

Рядом был столик и, бросив все, она побежала к нему и накрасила себе ногти синим лаком. После чего позвонила маме и похвасталась своим прекрасным синим лаком. Потом она побежала покупать пирожки.

Вот она увидела бабушку, которая их продавала. У бабушки пирожки закончились и она позвала девочку к себе домой. Бабушка сказала, что у нее их много. Вот они и пришли. Бабушка пошла на кухню, а девочка осталась в гостиной. Девочка как присела на диван, так он сразу провалился в подвал, где стояла включенная мясорубка. Девочка упала в нее.

Так как девочка домой не вернулась, после часа перед этим происшествием мама пошла искать дочку. По пути она встретила ту самую бабушку, которая продавала пирожки. Она спросила у бабушки, не видела ли она девочку 8 лет? Бабушка в ответ: «Нет, не видела… Попробуешь мои пирожки с мясом?». Мама подумала: «Раз уж эта бабушка не видела Гелю, значит Геля не покупала пирожки». Мама купила пару пирожков. Отломила от одного пирожка кусочек, а там торчал синий ноготь…