С помощью дыхательных упражнений можно довольно удачно контролировать учеников

Учeныe выяснили, чтo дыхательные упражнения позволяют очень хорошо контролировать учеников во время урока. Соответствующая экстраординарная методика была предложена группой исследователей, представляющих Виргинский университет.

Ученые выяснили, что дыхательные упражнения позволяют очень хорошо контролировать учеников во время урока.

По мнению специалистов, особая дыхательная техника может весьма сильно помочь учителям во время урока, когда необходимо максимально контролировать учащихся в классе.

К тому же, по мнению ученых, такие упражнения дадут возможность как детям, так и учителю максимально расслабиться и получить желанное удовлетворение от такого дела.

Также эта дыхательная техника позволяет добиться невероятно успешных результатов в плане успеваемости учащихся. И те учителя, которые внедрили ее в своих классах, сумели вывести их на лидирующие позиции в школах. Было отмечено, что именно в таких классах, дети способны себя вести более спокойно, чем в обычных.

Сама же техника дыхания достаточно проста. Она состоит из целого комплекса различных упражнений, где как вдохи, так и выдохи отличаются друг от друга по глубине и по времени.