Потерявшийся. Часть 4

Сoлнeчный луч крaлся, прoбирaясь сквозь окно, продвигаясь все выше и выше пока не достиг закрытых глаз Андрея. Андрей зажмурился, сдавливая веки еще сильнее, но глаз не открыл. Все воспоминания о проведенной ночи с новой силой нахлынули на него. Он боялся. Боялся увидеть то, что могло сейчас находиться рядом с ним в этом маленьком домике.

Все же, набравшись храбрости, он медленно начал открывать глаза.
Точным выстрелом яркий солнечного луч попал в лицо Андрея, заставив его зажмуриться и сдвинуть голову в сторону. Следующая попытка уже не была болезненной. Андрей открыл глаза.

В двадцати сантиметрах от лица он снова увидел спинку впереди стоящего пассажирского кресла. В этот миг гул мотора старенького «Икаруса» снова ударил в уши Андрея.

Он повернул голову. Все было на своих местах. Пассажиры, их вещи. По радио пела какая-то современная дребедень. Водитель, подпрыгивая на своем месте на кочках, болтал с кем-то из пассажиров. Все было так, как вчера.

«Неужели это был всего лишь сон?» — думал Андрей. — «Но сон не может быть таким явным».
Он осмотрел себя. Царапин на теле не было. Его вчерашняя изодранная одежда была снова целой.

«Этого просто не может быть! Я же все помню!» — не укладывалось в голове Андрея.
Слезы радости брызнули из его глаз. Наконец-то он все же осознал, что это был просто ночной кошмар. Больше можно было не бояться. Можно было наслаждаться отпуском.

В окне уже мелькали знакомые очертания природы, сигнализирующие Андрею о том, что его родная деревня была близко.
Андрей радостно выдохнул и, вытерев влажные глаза рукой, полез под сиденье за рюкзаком.
В этот момент над его головой раздался удар. Мелкие кусочки чего-то посыпались на его голову, заставив его снова зажмуриться.

Андрей открыл глаза. Возле его уха что-то с хрипом выдохнуло и облизнулось. Последнее, что он успел рассмотреть, это как сквозь маленькое окно домика, когда-то казавшееся ему висящей картиной, светила луна.