Последний День Рождения Ниа

Пeрсoнaжи:
Нэйт Ривeр, Ниa, Эл. Упoминaeтся Мелло

Описание:
- И ещё раз здравствуй, Ниа. Что, нравится подарок? – мило улыбнулся Эл.
Ниа кивнул и после произнёс:
- Я, кстати, научился гадать на этих картах…
- Здорово! А можешь рассказать о моём будущем?

Начало истории.

Сегодня Мелло старался не попадаться на глаза «номеру один». Благо сегодня выдалась хорошая погода, поэтому все ваммики вышли из четырёх стен на свежий воздух. Вы спросите, почему Мелло прятался от Ниа? Всё просто: у Ниа сегодня День Рождения. Блондин видел, как Эл подарил что-то альбиносу. Это была последняя капля: слишком много внимания для этого выцветшего выскочки. Но сам Ниа был счастлив, хоть и не показывал этого. Ведь сам Эл подарил ему подарок: карты Таро.

Весь день, что дети играли на улице, Ниа сидел в углу пустой игровой комнаты и разглядывал карты. Вдруг дверь в комнату скрипнула. В проходе стоял Эл. Ниа не подал вида, уж слишком он был увлечён подарком. Тот даже не заметил, как детектив присел, в своей любимой позе, рядом с мальчиком.
- И ещё раз здравствуй, Ниа. Что, нравится подарок? – мило улыбнулся Эл.
Ниа кивнул и после произнёс:
- Я, кстати, научился гадать на этих картах…
- Здорово! А можешь рассказать о моём будущем? – продолжал улыбаться детектив.

Мальчик снова кивнул, собрал все карты в одну колоду, перетасовал и начал раскладывать их в определённом порядке. Эл смотрел на всё происходящее с задумчивым видом, держа большой палец у рта, пока Ниа не взял одну из карт в руки и не начал говорить:
- Скоро тебе попадётся дело о серийном убийце… хм… со странным женским именем — Кира. Чтобы поймать его, ты уедешь в Японию. Дело будет идти долго, ты впадёшь в депрессию, станешь есть ещё больше сладостей и потом умрёшь от рук этого убийцы – Ниа взял вторую карту – Мелло сбежит из приюта, вступит в Лос-Анджелесскую мафиозную группировку и будет ходить в странной кожаной одежде. Он взорвёт здание, чтобы скрыться от полиции и получит шрам на пол-лица. А потом, помогая мне, умрёт от рук помощника этого Киры, а тело его сгорит в церкви – Ниа взял третью карту — А я стану твоим преемником, раскрою дело этого маньяка и в двадцать три года покончу жизнь самоубийством – закончил Ниа и одарил своей милой, детской улыбкой детектива.

Эл в был в шоке… Величайший детектив современности был готов ко всему, но только не к такому! Немного придя в себя, Эл потрепал именинника по волосам и произнёс:
- В следующий раз я подарю тебе пазлы…
Так прошел последний день рождения Ниа. Следующего раза, про который говорил Эл, уже не будет….