Пластилиновые руки

Oднaжды oднoму мaльчику переехал руку трамвай. Врачи долго пытались спасти ему руку, но и них ничего не получилось — и мальчик остался одноруким.

Когда он выходил из больницы, с пятого этажа свалилась бетономешалка и оторвала мальчику второю руку. Благо дело, что мальчик не успел отойти далеко от больницы. Врачам удалось спасти его жизнь, но руку сохранить не удалось.

С каждым днем мальчик все быстрее шел на поправку и уже понемножку начал привыкать жить без рук. Но все равно мальчику было очень тоскливо и как-то не по себе. Вечерами он закрывался в туалете и рыдал, представляя как вытирает руками слезы.

Старому врачу стало жалко мальчика, ведь он был таким милым и хорошим, несмотря на некую пикантность в внешности. И тогда добрый лекарь прилепил мальчику пластилиновые руки и сказал, что вскоре они будут как настоящие.

Мальчик обрадовался, стал веселым и начал жить как раньше. Он выписался из больницы и начал собираться в школу. Пластилиновые руки очень нравились мальчику, из них можно было крутить смешные фигуры. Правда, только ногами. Да еще они таяли на солнце и понемножку разваливались, но мальчик все-равно верил, что все будет хорошо.

А когда он пришел в школу, все начали с него смеяться и отрывать куски от рук. Позже злые хулиганы совсем оторвали ему руки и разбили нос.

Обиженный мальчик сразу побежал к врачу, чтобы он пришил ему новые руки, но в больнице ему сказали, что у них никогда не было такого врача. А руки мальчику пришил добрый дядя Федор — местный завхоз, который сейчас уволен.

Мальчик расстроился и начал плакать, но потом понял, что дядя Федор очень хороший человек, который подарил ему счастливые дни между выпиской с больницы и началом учебного года. За что ему огромнейшие спасибо!