Отрывок, подаренный жизнью. История Милы Ноубол. Глава 4. Последствия

Нa улицe ужe рaсцвeлo, кoмнaтa зaлилaсь сoлнeчным свeтoм. От боли в голове онемело все тело. Может я уже мертва? По лбу стекала липкая жидкость, во рту пересохло. Потихоньку начинаю проваливаться в темноту наполненную спокойствием и умиротворением. Нужно прийти в себя, некогда умирать! С этими мыслями я начинала потихоньку приходить в себя. Попыталась приоткрыть глаза. От резкого солнечного света нестерпимая боль в голове усилилась, отчего пришлось зажмуриться.

- Черт возьми!
Собравшись с силами, мне удалось встать с пола, облокотившись о стену и приложив руку к источнику боли. Он оставил меня в живых? Но почему? В голове крутились лишь вопросы. Рана на плече заныла, тоже давая о себе знать, от чего я прошипела накрыв ее рукой. Немедля я направилась в ванную, чтобы хоть как-то привезти себя в чувство. Доковыляв до ванной я в шоке застыла в дверном проеме.
- Какого хрена?!

Ванная была разгромлена! На полу было раскидано все, что находилось на полках над раковиной. Душевая занавеска изрезана, зеркало разбито.
- Чертов псих!
Я вздохнула. Ну хоть в живых оставил.

Внезапно закружилась голова, из-за чего пришлось облокотиться о раковину, затем включила холодную воду и засунула голову под струю божественной, на данный момент, влаги. Это хоть как-то облегчило боль. Простояв так минут пять и утолив жажду, я накинула на голову полотенце и направилась на кухню за аптечкой, дабы обработать раны. К счастью, кухня была почти не тронута, не считая надписи на стекле, состоящая из четырех чисел, написанная чем-то красном, видимо моей помадой.

- Ну что на этот раз? И как это блин понимать? — повнимательнее пригляделась к корявым цифрам и завела глаза, — Если ты хотел оставить свой номер телефона, то ты явно потерял пару тройку цифр, — ухмыльнулась.

Уже обработав раны и успев прибраться в ванной и комнате, я принялась расшифровывать надпись. Опять же из любопытства. Что же он все-таки хотел этим сказать? Не просто так же он оставил меня в живых. Скорее всего решил поиграть со мной, чертов психопат. Мне вспомнилось его лицо: дикая улыбка и горящие глаза. Он сам сотворил с собой это? Что же с ним произошло? Опять одни вопросы. Я мотнула головой. Какая к черту разница, он псих. С ним шутки плохи. И мне мягко говоря повезло, ведь не всякий встретившись лицом к лицу с убийцей, у которого черт знает, что творится в голове, сможет остаться в живых. Это подарок судьбы, так может принять его и уйти куда подальше? Уехать как и хотела… Ну уж нет! Так поступают только трусы. К тому же, я хочу узнать ответы на свои вопросы… И снова я начала пытаться расшифровать послание шизофреника. Дело уже подошло к вечеру, а на ум ничего дельного не шло, кроме одного варианта, который я проверяла в интернете.

- Ну вот отлично, дом 42 существует, уже что-то, — бормотала себе под нос, — осталось узнать, что значат остальные цифры.
Хм, 23… может это время? Очень даже может быть, по крайней мере, это больше подходило, нежели, чем номер телефона. На данный момент время было всего 19:01. Ну что ж, значит сегодня наведаюсь в дом 42, то бишь проверить теорию. Делать все равно больше нечего.

Итак, прихватив с собой ножик и собравшись духом, я шла по улице, направляясь соответственно к дому 42. По телу пробежали мурашки. От холода или от страха? Да какая разница…
- 37, 38, 39, — бормотала себе под нос, проходя мимо домов, тем самым ведя отсчет, — Господи, сама лезу под нож. Дожили!

Что же меня там ждет? Приятный сюрприз или нож в сердце? Хех, думаю, ответ очевиден. Я остановилась перед домом 42 и замерла. Тишина. Гробовая. Внимательно осмотрела каждое окно дома. Нигде свет не горел, ни единого шороха. Мне стало не по себе. Словно робот, не осознавая ничего вокруг себя, я направилась в дом. Ноги будто сами несли меня. Дом был не заперт, что конечно, неудивительно. Так что пробраться в него не составило труда, ибо дверь была открыта на распашку, тем самым приглашая меня. На первом этаже не было ничего странного. Просторная кухня, ухоженный зал для гостей, везде порядок. Я облегченно вздохнула. Но меня ждал еще второй этаж. Медленно, не издавая ни единого шума поднялась по лестнице. Комнат было всего две, в одной из них дверь была приоткрыта. Значит мне туда. Открыв дверь, аккуратно вошла в комнату и сразу же возле моего горла оказался нож. Сзади, нагло кто-то прижимался, хрипя и тяжело дыша мне на ухо. Нож коснулся моей шеи оставив после себя тонкую, красную линию.

- Я ждал тебя, — еле слышно прошептал на ухо убийца.
Я вздрогнула. По телу прошлась дрожь, глаза расширились от ужаса. Кожа покрылась мурашками, но не от маньяка, который лишь одним взмахом руки может так просто лишить меня жизни, а от того, что я видела перед собой…