Отрывок, подаренный жизнью. История Милы Ноубол. Глава 2. Информация

Прoшлo oкoлo 3-x лeт с тex событий, которые были описаны мной в 1й главе истории. Жила я себе спокойно, убивала. Но в тот день, именно 3 марта, ко мне пришел очень странный заказ. Заказчиком был молодой мужчина лет 23-25.

- Вы хотите, чтобы я убила парня примерно моего возраста, с вырезанной улыбкой до ушей и без век? — уже наверное четвертый раз переспросила я.
- Именно! Он больной и сумасшедший! Я бы сам прикончил этого выродка, если бы мог. Он убил мою жену и двух наших детей! Я чудом остался в живых. — демонстрируя шрамы на шеи и перевязанный живот, продолжал мужчина. — Я заплачу сколько захочешь, — выложив крупную сумму на стол, тот продолжил. — Только прикончи его. Это предоплата, остальное получишь потом. — Руки у мужчины тряслись. Он был в отчаянии, но мне было ничуть не жаль его. И похоже он настроен серьезно, и явно у него «не все дома» после произошедшего. Хотя, за такую сумму, почему бы и не прикончить сорванца?
- Хорошо, я берусь за дело.

От радости мужчина чуть ли не обнял меня. Странный малый.
- Спасибо! Но ты должна знать еще кое-что. Этого маньяка кличут как Джефф, о нем много статей в интернете. Советую прочитать их.

В ответ я лишь кивнула, взяла предоплату и поспешно удалилась. По дороге домой (если его можно так назвать, ибо я часто переезжала из-за своей работы, да и вообще не очень любила долго задерживаться где-либо) все размышляла об этом Джеффе. В голове только и крутилось «улыбка до ушей и без век», чушь какая! Видимо, мужику лечиться надо.

****

Приняв ванну и блаженно устроившись на кровати, мне снова вспомнился Джефф. Любопытство взяло верх. Я достала из-под подушки ноутбук и начала рыскать в интернете любую информацию про некого Джеффа. На удивление, статей про этого чудика было много. Значит, он все-таки существует. Я читала разные новости и статьи, истории и всякую чепуху, дабы поподробнее узнать, кто он такой и что он делает. В интернете таких статей было полным-полно, но вот несколько из них я наприметила и решила прочесть. А звучали они так:

«Убийца Джефф снова совершил свое грязное дело, убив двух человек мужчину и женщину средних лет, молодые люди были видимо молодожёны, мужчину нашли застреленным, а девушку зарезанной длинным ножом. Жители города живут в страхе! Когда же это прекратится? — Все задаются этим вопросом. Кто же остановит этого психопата?»

«Сегодня утром был замечен странный парень с разрезанным ртом и без век, похожий на призрака. Неужели это был Джефф? Он вообще человек?»

- Воооу… этот парень знаменит. У него даже поклонницы есть. — сильно удивилась я, прочитав комментарии к статьям. Он явно заинтересовал меня. Необычный маньяк, интересно будет встретиться с ним. Прочитав еще пару статей, у меня заболели глаза. Видимо, пора отдохнуть… — Ладно, начну поиски завтра, — с этими словами я убрала ноутбук и поудобнее устроилась на бок. Сон пришел не сразу, почему-то маньяк не выходил у меня из головы…