Новый мир. Часть 1

Утрo, я и мoя лучшaя пoдругa Кaтя проснулись от громкого хлопка на улице. Выглянув в окно, мы увидели небольшой фургончик, который перевернулся от столкновения с мусоровозом. Из фургончика вылез мужчина, весь в крови и без одной ноги, голова его была расколота, из черепа виднелся мозг. Понаблюдав за происходящим и переглянувшись, мы почти вместе произнесли: «Что за черт?» и снова уставились в окно, пытаясь понять, что происходит. «Странно, как он выжил?» — подумала я. Повернувшись к Кате, я тут же заметила, что у подруги льются слезы. Сев рядом с ней я спросила, что случилось.
- Мне страшно — ответила Екатерина.
- Хватит лить слезы, пойдем оденемся и поможем — ответила ей я.
Внезапно на всю улицу раздался истошный крик. Быстро рванув к окну, я увидела девушку, сидящую на земле, она держалась за ногу, а рядом с ней лежал тот самый мужчина, вот только от головы у него почти ничего не осталось. «Что там происходит?» — пронеслась мысль. Катя не соглашалась идти со мной, ссылаясь на то, что она боится крови, и я пошла одна.

Выйдя на улицу, в лицо ударил солнечный лучик. «Такое прекрасное утро и такое несчастье прям под окнами, мда» — подумала я. Дойдя до места происшествия, я увидела всю ту же картину, но эту картину дополнял мужчина, сидящий на бордюре с камнем в руках. Осмотрев толпу зевак, я заметила, что никто не спешил девушке на помощь. Парень в красной кепке и его друг в зеленой футболке тихонько посмеивались, бабушка с собачкой плакала, девушка с айфоном в руках снимала происходящее на видео, все остальные были заняты обсуждением случившегося. Ну что ж, тогда помогу я.
Подойдя к девушке поближе и присев на корточки, я спросила: вызвала ли она скорую, но девушка как будто меня не слышала, она смотрела в одну точку, на мужчину, который лежал рядом с ней. Следующим моим действием был вызов экстренных служб. Когда спустя почти 15 минут я закончила разговаривать с не очень приятно девушкой из 112, я решила осмотреть фургончик и мусоровоз на предмет выживших. К сожалению, удар был с такой силы, что никто из мусоровоза не выжил, а фургончик был как раздавленная прессом консервная банка, из него потихоньку лилась кровь. «И все же это странно» — подумала я. Мой мозг не мог осознать. как в этой груде металлолома мог остаться кто-то в живых и тем более еще и выползти оттуда, может быть, шок? Так же я не могла понять зачем и почему парень на бордюре добил беднягу из фургона. Именно, поэтому я решила снова подойти к девушке и осмотреть ее ногу. Моя персона не была конечно врачом или детективом, но я смотрела очень много сериалов и это дело показалось мне странным и интересным, поэтому я решила в нем поучаствовать.
Убрав руки с ноги девушки я увидел царапины, они были довольно глубокие. «Чего?» — произнес голос в моей голове. «Откуда у нее эти царапины?». Мой мозг сработал моментально, не зря я видимо смотрела столько сериалов про полицию и детективов. Вернувшись к телу мертвого мужчины, я решила его осмотреть и первым делом посмотрела на руки. Мои догадки были верны, девушку поцарапал теперь уже мертвец. В тот же миг прозвучали сирены скорой помощи.