Новогодние приключения Слендера и его друзей. Глава 2. В поисках Эндера

«Блин! И нa кoй чёрт я сoглaсилaсь нa этo? — думaлa Линкa, прoбирaясь в тeмнoтe среди зарослей кустов и подсвечивая себе дорогу тусклым фонариком. — Дура ты, Линка, ой дура-а!.. Проиграть спор на желание! Вот вернусь — Жекич, эта пьянь красноносая, получит… Я его лично заставлю час на двадцатиградусном морозе в лесу провести. Хотя нет, не час… Сутки! Да уж, классный Новый год вышел! Отпаднейший!».
Внезапно девушка заметила, что неподалёку быстро прошмыгнул чей-то тёмный силуэт. Вроде и чем-то на человеческий похож, только уж больно высокий. Линка сначала подумала, что это, возможно, лесник, но сразу же отбросила эту мысль. Вот скажите, зачем леснику в новогоднюю ночь шляться по лесу? Обход обычно днём делают. Значит, это либо маньяк, либо алкаш.
- Кто здесь? — крикнула Линка, освещая пространство вокруг себя фонариком. Никакого ответа. Что и следовало ожидать. Девушка прошла ещё несколько метров. Тревога нарастала с каждым шагом. Снова промелькнула чья-то тень. Теперь уже намного ближе.
- Покажись! — Линка почувствовала, что её становится не по себе. Девушка обернулась и увидела висящий на ближайшем дереве пожелтевший тетрадный лист, на котором был небрежно нарисован не в меру высокий человек с руками до колен. Надпись под рисунком гласила: «ОН РЯДОМ. БОЙСЯ!»
- Это что, какая-то дурацкая шутка? — Линка подошла к дереву и сорвала листик.

— Ну и, чьё же это тварьчество такое? Эх, лучше бы она этого не делала… Представьте себе такую картину: вы стоите себе, никого не трогаете, как вдруг, обернувшись, замечаете прямо перед собой нечто человекоподобное под три метра ростом, в костюмчике, а-ля «Дед Мороз после корпоратива», без каких-либо намёков на лицо (!) и орущее:
- С Новым… ик!.. гадом!
Линка сделала то, что сделал бы любой нормальный человек на её месте: истошно завизжала.
- Ну шо ты орёшь, а? Подарочек хошь? — существо достало из полупорванного магазинного кулёчка большую шишку, украшенную серпантином.
- Возьми!
Линка, не помня себя от страха, бросилась наутёк. Сейчас ей больше всего хотелось выбраться из этого чёртового леса, очутиться в своей тёпленькой кроватке и забыть всё, как будто это страшный сон.
- Не убегай! Или ты меня… ик!.. не ув-важае-е-ешь? — монстр пустился вслед за девушкой.
- Спасите-е!!! — орала Линка, запыхаясь,
- Кто-нибу-удь, спасите-е-е!!! Сгинь нафиг, жертва диетолога!!! Зараза анорексическая!!
Вдруг девушка увидела, как из кустов внезапно выскочили ещё два существа, очень похожие на её преследователя. Разве что, один из них имел хоть какое-то лицо, больше похожее на театральную маску и был одет в коричневый жилет в крапинку, а второй наоборот выглядел куда скромнее, но стильно и производил впечатление истинного интеллигента и аккуратиста. Клоун и ботан, как назвала их про себя Линка, быстро кинулись на «слегка» поддатенького «Деда Мороза» и повалили его на землю.

- Эй, мамзель! — крикнул клоун Линке. Девушка обернулась.
- Вы его не бойтесь! Он просто немножечко перепил… Ну, совсем немножечко… Ну откуда мы, блин, знали, что его понесёт после первой же бутылки?!
- Надо было, наверное, всё-таки в Хоспис за мензурками сходить, — произнёс ботан.
- Да уж, и как мы умудрились не взять с собой бокалы? — вздохнул клоун и зафейспалмил.
Увидев это, пойманный пьяненький Слендер попытался вырваться.
- Куда это мы, а? Стоять, Зорька! — сказал Сплендор. — Так, а ну не распускать щупальца! Убери тентакли, кому сказал! Я не хочу применять силу! Трендер, что ты застыл?! Помоги мне удержать этого психа!
Трендер с совершенно пофигистичным видом подошёл к дерущимся и щелбаном в лоб отправил бухого Слендера в нокаут.
- Мощно, — заметил Сплендор, осторожно опуская братца на землю.
- Всего лишь знание расположения болевых точек противника и тактика, — ответил Трендер.
- Ну что, пошли? — спросил Сплендор, взваливая на спину Слендера Мороза,
- Тяжёлый, гад… Много людишек пережрал… — монстр огляделся.
- Кстати, а где Эндер?
- Я думал, он за нами идёт, — ответил Трендер.
- Может, он вернулся обратно в сторожку?
- Да нет, не думаю. Он всё время за нами следовал. Блин, допёрло! Он потерялся!
- Как высокоинтеллектуально! — заметил Трендер.
- До тебя только что это дошло! Молодец, возьми с полки пирожок!
- Ну и где теперь искать его?
- А я почём знаю?! Единственный наш проводник сейчас в обморочном состоянии!
- Так кто ж его туда отправил?! Не я же! Я только просил помочь удержать его, а не вырубать полностью! А-а, что же будет с Эндером? Он же и мира-то реального не знает!
- Что, что… Искать надо.
Тут взгляд обоих монстров пал на вконец офигевшую Линку. Сплендор хитренько ухмыльнулся.
- Эй, девушка! Слушай и внимай сюда!
- В-вы это мне? — Линка сделала шаг назад.
- Нет, блин, дереву!
- И что же вы хотите от меня?
- Да так, сделку одну предложить хочу…
- И что за сделка?
- Ты помогаешь нам найти Эндера, нашего брата, а мы взамен не съедим тебя и выведем из леса.
- П-правда?
- Мне что, ещё руку на сердце положить?!
- Н-нет, не стоит. Я вам верю, — Линка тяжело вздохнула. Пришлось согласиться, так как это был её единственный шанс выбраться из леса.
- Хорошо, тогда сделаем так. Город находится на юге. Значит, Трендер, будешь Наполеоном — пойдёшь на север. Я потащусь со Слендером на запад, а ты, девчонка, пойдёшь на восток.
- А как выглядит этот ваш Эндер?
- Он похож на нас. Такой же высокий, только весь чёрный и глаза фиолетовые. А! И ещё: он терпеть не может, когда на него пристально смотрят. Я бы дал тебе стёклышко или тыкву (так он тебя не тронет), но, к сожалению, у меня ни того, ни другого нет. Так что, как только увидишь Эндера, скажешь, что тебя послал Сплендор. Он поймёт. Так, всё, цигель-цигель! Встречаемся здесь же через час.