Ночью в кухне горит свет…

Мaрия прoснулaсь oт oчeрeднoгo нoчнoгo кошмара. Девчушка резко подскочила, в ужасе открыв свои огромные глаза и судорожно глотая душный, пропахший сиренью, весенний воздух. Чуть придя в себя после неприятного видения, Мари огляделась. Вокруг было всё как обычно: окно, сквозь которое глядел округлый серп луны, бросая свой загадочный свет на пол длинными лучами, рабочий стол с лампой, что стоит на его краю, и крутящимся офисным стулом, стоящим неподалёку, большой деревянный шкаф со скрипящими дверцами, что находится у изголовья кровати и вешалка, на которой висит полная красок при свете для одежда Марии. Часы, стоящие на столике около кровати, показали 3:22. В ногах у девушки лежал её огромный рыжий, как и сама она, кот. Он свернулся клубочком, миленько посапывая, и был похож на огромный апельсин. Впрочем, так его и звали — Апельсин.
После того ужасного сна в горле Марии пересохло, поэтому она аккуратно, чтобы не разбудить котика, встала и медленно направилась к двери своей комнаты, чтобы выйти в коридор, что вёл к кухне. В доме было темно, поэтому Мари ориентировалась на ощупь, осторожно ступая по скрипучему полу, накрытому ковром. Свет в кухне горел, что было достаточно странным, ведь мама должна сейчас спать.
— Мам? Это ты? — спросила Мария, не осмелившись зайти на кухню.

Никто ей не ответил и тишина опять сомкнулась вокруг девочки, будто её окунули в воду. По спине пробежали мурашки, и Мари резко развернулась. «В другой раз я же не умру от пересохшего горла» — подумала она и на ватных ногах направилась обратно к себе в комнату. Она уже была на пол пути, как услышала, что кто-то аккуратно ступает прямо за ней и чьё-то зловонное дыхание прямо у себя за спиной.
— Мария… — прошептал скрипучий голос, — Обернись, моя девочка…
Сердце бешено забилось у Марии где-то в горле, а на глазах от страха навернулись слёзы. Вдруг это что-то положил свою трупецки холодную руку на плечо малышке и сжал свои длинные пальцы. Вдруг он резко развернул её к себе лицом и злобно прошипел:
— Я сказал обернись, дрянная девчонка!
Мари увидела грязное долговязое и худое существо с искорёженным телом, изуродованной, будто вмятой внутрь головой, полностью не закрывающимся ртом с длинными кривыми клыками. Оно почти разложилось, кое-где не хватало куска плоти, но самым пугающим было то, что по всему его телу было огромное количество глаз. Они все уставились на Марию, будто ожидая чего-то. Вдруг в ушах девушки послышался звон. Он становился всё громче и громче, будто рыжая находилась внутри самого большого колокола, который только мог существовать и в следующий миг всё прервалось. Больше не было ничего. Ни звона, ни света. Лишь тьма и тишина, будто куполом накрывшие Марию…
Утром мать нашла свою единственную дочь, лежащую на полу в коридоре, что вёл в кухню. Её тело было искорёжено, голова вмята, а глаз не было. Недалеко сидел Апельсин, грустно глядя на то, что ещё ночью было его хозяйкой…