Ночная тварь

Oсeнь… Зa oкнoм легкий ветерок кружил листья. Алина сидела за своим столом и не спеша делала математику. Вдруг раздался звонок. Девушка взяла трубку.
- Дорогая, мы с папой с работы сразу же к бабушке. Она 5 минут назад звонила, плохо ей, давление подскочило. В общем, мы поедем к бабушке, помогать ей. Ты ведь одна справишься?
- Конечно же мам, я справлюсь! Мне ведь не 4 года, а уже 16.
- Ладно, пока Алина. Только пожалуйста не ходи вечером некуда, мы с папой за тебя боимся.
- Ну ладно.

Алина доделала уроки и села за компьютер. Она включила свою любимую музыку и начала листать ленту в ВК. Так прошло 3 часа. Постепенно вечер сменила тёмная ночь.
- Так, выпью кружку чая и спать — подумала Алина.
Только она докоснулась до золотистой дверной ручки, как на кухне что-то упало. Алина очень испугалась, но всё же пошла на кухню. На кухне она увидела разбитую тарелку. Девушка быстро всё убрала и решила пойти спать.

Алина долго не могла заснуть. Вдруг она почувствовала холод. Не придав этому значения, Алина отвернулась к стенке и заснула.

Вдруг Алина проснулась от какого-то скрипа. Она почувствовала чье-то дыхание и запах гнили. Алина не на шутку испугалась, она вспомнила тот случай с разбитой тарелкой. Алина укуталась с головой в одеяло и лежала с закрытыми глазами, боясь пошевелиться. Был слышен звук разбивающихся фарфоровых статуэток, что стояли на полке, из шкафа падали книги. Через 5 минут всё стихло… Алина собралась с силами и повернулась на другой бок. Это оказалось не так трудно и страшно как ей казалось. Она решила открыть глаза. Открыв глаза она увидела два красных огонька, ей удалось разглядеть эту тварь. Оно было похоже на обычного человека, но лицо его было ужасно изуродовано. Оно замахнулось над Алиной ножом… Алая кровь потекла по простыне.