Не думай, что я тебя не вижу

Или нe слышу, или нe знaю ктo ты.
Я прeкрaснo тeбя знаю, все твои повадки, всё! Больше чем кто-либо другой! Ты можешь думать что угодно про этот текст, но задумайся… точно ли это художественное произведение? Ну а пока ты будешь задаваться этим вопросом, я всё скажу…
Так… Для начала… Оглядись. Посмотри на своих близких, знакомых. Ничего необычного не замечаешь? Нет ничего… Подозрительного? Конечно есть! Даже если ты этого не замечаешь… Я давно слежу за тобой, нахожусь рядом, а сейчас особенно. И всё же я далёк от того… От цели всего этого… Тебе ещё рано это знать, ха-ха!
Жаль… Жаль, что ещё рано. Так бы я ничего не скрывал — не к чему, а так… Так приходится прятать всю истину. Но не волнуйся, время настанет и тогда!..
А знаешь… Ты же так ничтожен… Хотя… Вы все люди такие, ха-ха. Но… Мы поправим это потом. А сейчас… Сейчас слушай дальше.
Я всё ближе к тебе, я почти сзади, но нет, меня там нет. Не так, как ты думаешь. Я рядом, но не к твоей оболочке. Все эти годы, что я наблюдаю за тобой, я приближаюсь, и когда коснусь… Всё случится! Всё откроется! Тебе понравится… А что потом? Опять ждать чьего-то прикосновения? Нет! Всё будет по-другому, всё! Ты шагнёшь через тот порог, но что за ним тебя ждёт? Ха! Думаешь сейчас скажу? Нет. Всё потом.

А ты и урод вообще-то… Как и морально, так и внешне… Не пойми меня неправильно (как будто другие лучше тебя), но посмотри в зеркало. Где та красота, к которой так все стремятся, кто-то больше, кто-то меньше? Её нету… Отрицай. Но ты поймёшь… Ты всё увидишь! И вот тогда мы вместе посмеёмся над этим.
Я… Ты думаешь я тебе враг? Возможно, сейчас да и под твоим углом взгляда… Но это всё наоборот. Всё наоборот. Не только я, но и всё что тебя окружает… Если я скажу, что я хочу помочь тебе… Ты поверишь? Ладно, это всё риторические вопросы, какие-то вбросы на ветер и просто пыль… Пустые слова…
Самый главный вопрос — зачем я всё это пишу? — Мне надоело молчать… Я столько лет стучусь в твою черепную коробку, но она заперта; звоню твоему разуму — занято; кричу тебе в лицо — монолитное выражения и ничего! Иногда мне кажется, что ты просто издеваешься. Возможно, это так. Хотя нет! Я точно знаю, что это не так…
А? Что-что? Кто я? Нет… Я не тот голос, что сидит у тебя в голове, монстр, придуманный твоим разумом и всё время достающий тебя шорохами из чулана… Всё это дефекты твоего серого вещества, просто ошибки, не думай о них. Я… Я… Нет… Всё ещё рано… Я тебе расскажу о себе, хотя о физи… М… О моём теле ты уже всё прекрасно знаешь. Где оно родилось, кем стало…
Ну… Ты уже определился с ответом на первый вопрос? Хм… Можешь даже не отвечать.
Да, это просто рассказ, поставь ему двойку или что ты захотел поставить, напиши тупой комментарий и забудь об этом! Ты всегда забываешь… Мы же каждую ночь, в твоих снах, да даже не в них!.. Мы разговариваем, я приоткрываю завесу тайны… А ты всё забываешь. И мне бы жаловаться, ха-ха-ха — сам же заставляю твои никчёмные мозги стирать это из памяти!
Вот и сейчас забудь! Забудь! Ты же даже ничего не узнал… Тупой текст, да?.. Главное я всё сказал и если ты созрел… Тогда мы встретимся, если это «если»… Уже выполнено… Но всё потом, потом!..
Как же я устал за эти годы, ты даже не представляешь как!.. Замучал ты меня. Но ты своё отработаешь это я тебе обещаю! Ха-ха-ха!
Ах, как долго ещё ждать тебе, мне… Другим. Но мы дождёмся, а пока…
Всё! Произведение закончено! Можете идти…