Надо следить за словами

Рaньшe я сoвсeм нe верила в гадания, приметы и вещие сны. Но иногда жизнь нам преподносит такие сюрпризы, что поневоле начинаешь верить, что действительно есть какие-то необъяснимые силы и вот на моих глазах случилась история после которой я верю в какую-то необычную силу, которая существует на земле. Расскажу по порядку.

У моей приятельницы был день рождения. Все думали, чтобы ей такого подарить, интересненького. Наша общая подруга, художница, решила написать для именинницы картину. Картина получилась прекрасная: красивейший букет полевых цветов в стеклянной вазе. А в уголочке, как это принято у художников, стояла подпись. Нужно сказать, что художнице картина тоже очень понравилась. Ей не хотелось заканчивать эту прекрасную работу, и она решила дорисовать возле своей подписи маленькую божью коровку.

Вот наступил праздничный день, собрались все друзья, настал момент вручения подарков. Художница, довольная удачной картиной, с удовольствием вручает свой подарок имениннице. Все вокруг восхищаются картиной, но вдруг…

Но вдруг одна из подруг замечает художнице, что лапок у божьей коровки-то не шесть, как положено, а четыре! Обиженная художница отвечает на замечание, как бы в шутку, что, мол, ты за своими лапками смотри. Все посмеялись и забыли про эти лапки, тем более божья коровка была такая маленькая, совсем не заметная, да и ничего не значащая.

Праздник подходил к концу, все стали дружно собираться домой. А подруга, которая сделала замечание художнице, подвернула на ровном месте ногу. Да так неудачно, что пришлось накладывать гипс. Мораль этой истории такова: следите за своими мыслями и словами, чтобы не накликать не только на себя беду, но и на ближнего.