Монстр в подъезде или моя глупая смерть

Нaчну, пoжaлуй, с прeдислoвия.
Кxм, зoвут мeня — нe вaжнo как, важно знать то, что происходит в моем подъезде. А творится там, не бог весть что…

Все началось относительно недавно, раннее я не замечал странностей, исходящих из злополучного, полутемного, то бишь тускло освещенного, подъезда, откуда так часто доносился запах перегара и алкоголя. Все это давно стало для меня привычным и нисколечко не пугает меня.
Обычно я прихожу с работы домой в 10 вечера, но сегодня мне пришлось задержатся, ввиду ежемесячного отчета. На часах уже было 23:58 в то время, как я подходил к своему подъезду. Как только я приоткрыл железную скрипящую дверь, у меня появилось нехорошее предчувствие. Немало раз у нас происходили стычки между алкашами и наркоманами на одном из этажей, чего только стоят наши гопники, которые на днях разбили мне окно за то, что я попросил их меньше кричать под окнами, распивая водку или то же самое пиво. Но сейчас не об этом.

Мне было плевать, что, где и как происходит в этом месте, очень хотелось спать после тяжелого рабочего дня, как вдруг… Возле мусоропровода краем глаза я увидел силуэт, именно он заставил меня впасть в глубочайшую панику и кинутся в бега, но я не зациклил на нем свое внимание и тихо попытался открыть дверь ключом.

Я зашел в квартиру, в безопасную зону, как я считал раннее. Ничего необычного далее не происходило. Сделав все свои дела, я мирно улегся в постель и попытался заснуть. Естественно, то дерьмо, что стояло на моей лестничной клетке не обошло меня стороной. Позже я пожалел о том, что не написал отчет днем во время перерывов.

Внезапно, кто-то начал звонить в дверь. Спросонья, ничего не сообразив, я медленно направился к двери, завернувшись в одеяло, как шаурма. Только я посмотрел в глазок, как тут же в миг взбодрился. Там стояло не то мужчина, не то бесполое создание, точно сказать не могу. Оно ехидно улыбалось и в один момент, резко нагнувшись, приблизилось своим яростным, полным злости и отчаянья глазом и будто бы смотрело мне в душу, пожирая все мои нервные клетки разом.

Очнувшись на полу, как выяснилось, я был без сознания, первым делом я посмотрел на время, было 3:00…

Утро. Не знаю как, но я уже лежал в своей постели, жутко болела голова, но мне повезло, что сегодня у меня выходной.
Внезапно из-за угла ко мне подошла моя подруга и спросила:
- Эй, ты… как?
- Все в порядке! Но… что ты тут делаешь?
- Как же, ты ведь мне позвонил в 4 утра и попросил приехать, говорил, что тебя убить хотят… или что-то в этом духе… Я подумала, что ты опять напился, и решила приехать успокоить тебя. Скажи мне, ты же пил, верно?
- Ничего я не пил. Наверное, просто устал… Думаю взять отпуск, но стоит ли?
- Раз тебе такое мерещится, думаю, стоит, милый.

На часах 23:00, и опять я пришел домой слишком поздно, черт…
Вхожу в подъезд и сразу же не задумываясь бегу в квартиру не обращая внимания ни на что, кроме того, что было впереди меня. Сегодня мне крайне не повезло, оно стояло напротив двери и ласково так стучало по ней. «Похоже, оно думает, что я внутри или же я чего-то не понимаю?» — пронеслось у меня в мыслях. Не прошло и пол минуты, как оно замерло и начало издавать какие-то противные звуки. Я понял, что оно учуяло меня, ведь я стоял чуть ли не в 6-7 метрах от него. Не успела эта тварь повернуть голову в мою сторону, как я дал деру. Это нечто сразу же бросилось за мной, к счастью, бегать я умел хорошо, выбежал немедля из дома, сел в машину и уехал без оглядки далеко-далеко.

На следующий день я вернулся домой, лучше бы я этого не делал. Зайдя в квартиру, я почувствовал гнилой трупный запах, там… на моей кровати… лежала моя подруга, видимо она вчера решила зайти проведать меня, но видимо, ей было не суждено этого сделать… Я расплакался. Она много значила для меня, а эта бездушная уродливая и мерзопакостная тварь ее так просто растерзала на кусочки и разложила на моей кровати. Так же к такому «замечательному» презенту прилагалась записка, в ней было написано кривыми и размазанными буквами: «Кажется, ты попался в мышеловку! Беги».

Послышался скрип из шкафа. Дверца слегка распахнулась. Оттуда с диким ором выпрыгнуло существо, изо рта которого текла то ли кровь, то ли какая-то черно-красная густая смесь, от которой разило смертью, впрочем, как и от самого монстра. Не успел я и звука издать, как моя жизнь оборвалась.