Мёртвая бабка

В пoсeлкe жилa одна старуха вся округа её боялась, так как считали ведьмой. Когда бабка скончалась никто об этом и не знал, так и сгнила она в своем доме на окраине поселка.

Вскоре в тот дом переехала семья с маленьким ребенком, сделали ремонт и стали жить. Только ребенок стал лапочить что-то на своём, да в углы пальчиком показывать. Мать до поры до времени была спокойна. Мало что ребенок может придумать. Пока однажды ей не стали сны мерзкие снится, до того дошло, что женщина в поту и с криком просыпаться стала. Решив, что так продолжаться больше не может, мать освятила дом. Авось поможет. На следующую ночь сквозь сон женщина услышала чьё-то пение, похоже, что пели колыбельную. Мать пошла в комнату к сыну. Увиденное повергло её в шок.

Мёртвая бабка укачивала её мирно сопящего сына.
Заметив мать в дверях, бабка приложила палец к своим морщинистым устам.
- Ты же не хочешь разбудить его? — хрипло произнесла бабка. При этих словах она медленно начала сворачивать шею ребенку. Матерь не могла произнести не слова от ужаса и боли.

Женщина хотела позвать своего мужа на помощь, но увидела его руку, которая торчала из-под дивана, на котором и умерла старуха. Бабка резко появилась за спиной матери. И откусила той голову. Потом бабка сварила отвар, который ужасно смердел и бросила туда останки. Когда отвар доварился, бабка выпила его. Но этого ей было мало. Её голод еще не утолился.
Вскоре в округе стали пропадать семьи с маленькими детьми.