Коронавирус. Начало апокалипсиса

Я прoснулся в дeвять чaсoв утрa. Умылся, пoзaвтрaкaл и начал собираться на работу. Ах да, нерабочие дни до конца месяца. Надеюсь, зарплату реально сохранят. В первый раз скучаю по работе. На самоизоляции я уже две недели, на улицу выхожу только за продуктами. Ладно, посижу за компьютером, новости посмотрю.

«В Польше введен режим ЧС», «Россия приостанавливает авиасообщения со всеми странами», «Повышен штраф за нарушение карантина». Ничего интересного для меня, штраф мне не грозит: я все время дома сижу. Новое сообщение: «Потеряна связь с лабораторией в Турине, где разрабатывается препарат от коронавируса». Хоть что-то интересное. Наверное, уже давно заразились там они все и поумирали в одно и тоже время, вот и трубку некому взять. Или просто у них проблемы со связью. Мне это неважно. Что за хрень? Интернет пропал. Коронавирус в телефоны-компьютеры заселился? Ладно, в одночную поиграю…

Я вышел на балкон покурить. Улицы опустели. Человек пять-шесть за две минуты прошло. Хотя я в центре живу. Напротив моего дома еще человек проходит, сильно кашляет. Вдруг он падает и начинает биться в судорогах. Заразился? Я машинально достаю телефон и набираю скорую. Человек встал. Через несколько секунд он резко задирает голову вверх, заливается нечеловеческим криком и бросается на парня, который стоял рядом с ним. Я со страху с балкона в дом выбежал. Это что, зомби был? Нет, наверняка уж пранк. Я вышел на балкон. На улице я никого не увидел. Я вспомнил про лабораторию в Турине. Зомби апокалипсис? Нет, точно обычное совпадение. Продукты заканчиваются, съезжу в магазин.

Одел маску, перчатки и дал по газам. До гипермаркета добрался нормально, «ходячих мертвецов» не встретил. Я припарковал машину и вошел в здание. Людей было мало, считай, я здесь один. Складываю в пакет хлеб, горох, мясо, овощи, гречку конечно. Вроде бы все, можно сваливать. Вдруг душераздирающий крик по другую сторону полок. Этот психопат сюда пришел? Сейчас я реально разозлился и направился к источнику крика, и когда я увидел то, что там происходило, мой пыл сразу погас…

Какой-то мужик впился зубами в горло другого человека и не отпускал, пока жертва не издала истошный крик. И тут эти твари заметили меня. Тут я не на шутку перепугался и бросился бежать. Изверги кинулись за мной. Я пробегал мимо спортивных товаров. Эти твари не отставали. Схватив биту, я сшиб одного из них с ног, второго ударил ногой, этот также упал. Я врезал им по горлу, подобрал сумку и побежал к машине. Завел ее и помчал домой.

Вломившись в квартиру, я закрыл ее на несколько оборотов, поставил цепочку и даже креслом забаррикадировал. Сев за компьютер, интернет вновь появился, я опять начал читать новости. Что происходило в магазине? «Ученые обнаружили новую мутацию COVID-19, заболевшие испытывают агрессию к другим людям». Агрессию? Начался зомби апокалипсис? Что за хрень? Что происходит?! Теперь уже точно придется выживать. Самоизоляция будет надолго. Не надо об этом думать, надо жить как жил. Сварю обед и продолжу на диване валяться.

Настал вечер. Несколько раз я слышал крики с улицы. Что если эти твари вломятся в мою квартиру? Нет, не должны, они не пройдут. На всякий случай я погасил сет во всем доме, страх темноты можно перетерпеть. Это уже не люди. это зомби. Я засыпал в новом мире.