Жизнь и смерть

- Жизнь. Вы кoгдa-нибудь зaдумывaлись, скoлькo тайн в себе хранит это слово? Думаю, что нет, — мужчина тяжело вздохнул, покачивая головой.
- Я, так же как и все вы, никогда об этом не задумывался. Жил, как это принято говорить – обычной жизнью. Утром на работу, вечером — домой к семье. И так из-за дня в день из года в год. Пока однажды не повстречал её – смерть, — мужчина опустил голову и замолчал.
- Сейчас начнется самое интересное. Я вообще не приложу ума, как ему удалось выжить в такой ситуации. Наверное, он действительно наделен каким-то даром, — восхищённым голосом проговорил парень своему соседу справа.
- Даром, говоришь. Немало таких талантливых сидят в четырех стенах за решёткой и замком. Вот и для этого есть хорошее местечко, — ответил мужчина справа. Но парень его не услышал. Он восхищёнными глазами смотрел на сцену в ожидании продолжения откровений человека, который видел смерть.
- Паника! – воскликнул оратор.

Детский плач, женские крики. Запах дыма, от которого резало глаза и начинался неудержимый кашель. А потом начался самый настоящий ад.
- Раздался выстрел. Потом еще один и еще один. Я в оцепенении не мог пошевелиться. Что происходит? Единственная мысль, которая то и дело возникала у меня в голове. И вдруг… Взрыв. Возле моих ног упала чья-то оторванная рука. Я отшатнулся назад и через что-то споткнулся.
- Потом я помню звон стекла, и ощущение что лечу вниз. Долго очень долго лечу. Вот в этот самый момент я и увидел её – смерть. Она поздоровалась со мной. Сказав «Я — смерть. И хочу рассказать тебе о своей сестре Жизни».