Я красивая?

Эту истoрию я рaсскaжу oт имeни глaвнoгo пeрсoнaжa, дeвушки по имени Кейт.
Привет, дорогой дневник. Я — Кейт. Мне 16 лет, и я расскажу историю про один случай из моей жизни, который стал последним для меня. Как-то я сидела в Инстаграмме и писала своей подружке. Она говорила, что на днях собиралась в Японию. И предложила мне тоже поехать с ней… Ну, а почему бы и нет? Я согласилась, и подруга написала, что билеты купит сама, нужно лишь передать деньги. Самолет должен был быть в 7:10 и в 13:40 мы бы были уже в Отару.
Я стала не спеша собирать чемодан. Взяла некоторые шмотки, ведь мы всего на недельку… Закинула то, что посчитала нужным. Айфон, наушники и пару джинсов с футболкой… Ну, перечислять все я не буду, так как собиралась рассказать тебе лишь историю… Ну вот, собравши вещи, я села в ноутбук… Делать было нечего и просидела я в соц. сетях до позднего вечера… Было уже 10:14, я побрела в постель… И как-то подозрительно быстро уснула.
Будильник зазвенел в 6:30, я уже опаздывала, так как до аэропорта даже на такси было трудно добраться и за 20 минут. Пробки, движение… Сам понимаешь, непросто было.

И только к 7:00 я прибыла в аэропорт. Возле самолета меня уже ждала подруга со своими «сумарями». Мы быстро сели, и всю дорогу я лишь слушала музыку в наушниках и спала. Прибывши в Отару, я забрала наши чемоданы и мы с Эммой отправились искать ближайшую гостиницу… Мы нашли небольшой отель «贅沢» (в переводе обозначает «Роскошь»). Мы быстро разобрали сумки и сели в интернет. Но Эмма настаивала на том, чтобы мы прогулялись по городу.
Взявши пару косарей и переводчик, мы отправились в парк. Подруга отлично знала японский, и нам не составляло никакой трудности общаться с людьми. Неподалёку от отеля стоял жилой дом. Возле него на скамейке сидели несколько старушек и что-то обсуждали. Эмме стало интересно, и мы подошли ближе, чтобы послушать их разговор. Судя по переводу моей подруги, бабушки рассказывали друг другу японскую легенду… Эта легенда была про некую «Кутисаке Онна».
Мы присели к бабушкам, мол поинтересоваться кто или что такое это «Кутисаке». Оказалось это одна из самых жутких легенд во всей Японии… Кутисаке Онна, это женщина «Рот — щель». Нам стало жутковато и мы решили послушать историю до конца. Эта женщина с разрезанным ртом, которая ходит по всей Японии и убивает детей и подростков. По речи бабушек, ее убил муж из-за большой ревности. И ее мстительный дух бегал по всей стране убивая людей. Проходивши по безлюдным улицам, она приставала к людям с вопросом «Я красивая?», если ответить «Да», она разрежет вам рот так же как у нее, если ответить «Нет», то своими огромными ножницами она отрежет вам голову… А если сбежать, жди беды…
Мы подумали: «Что за чушь?»… Это же всего лишь легенда… Но оказалось, из-за этой легенды в некоторых городах Японии закрыли школы, и наставили повсюду полицейский патруль. «Вот надо же, до чего же народ пугливый!» — сказала Эмма и потянула меня за руку, чтобы мы ушли отсюда подальше. Я и Эмма шли до парка спокойным шагом…
За несколько часов мы успели сходить в кино и поесть вкуснейшего мороженого. Было поздно, надо было возвращаться в отель. Мы шли той же дорогой… Вдруг всё затихло… И мы услышали шум, который пронизывал до глубины души… Мое сердце забилось от неожиданности. Мы ускорили шаг, но от этого лучше не стало. Вдали было видно женщину в бежевом плаще с черными волосами… «Смотри, смотри! Та женщина очень напоминает Кутисаке Онна» — пробормотала Эмма… Действительно, та девушка напоминала персонажа из легенды… Мне стало дурно…
Эта женщина подошла к нам, и мы увидели самую настоящую Кутисаке Онна… Мы окаменели и не смогли произнести даже слова. «Я красивая?» — прошептала Кутисаке… Эмма вырвала мою руку и побежала вглубь парка… И тут я увидела острые ножницы… Да, да, те самые… Кутисаке догнала бедняжку Эмму и разрубила ее на куски… Из моих щек потекли слезы, не знаю, горя или ненависти… Окровавленный платок Эммы стал последним воспоминанием о ней… Вдруг Кутисаке Онна резко обернулась и сдёрнула свою маску… Боже, вам бы видеть ее лицо… Ужасная ухмылка и зловещий оскал… И вновь она спрашивает «А теперь я красивая?» — Я, не знавши что ответить, решила отправиться вместе с подругой на тот свет…
Запись из дневника Кейт Сийон. 15.08.1997. Написано с того света…