Я без глаз. 1 часть

Я бeз глaз… Я бeз глaз… Эти слова больно впивались в мое тело, словно иглы. Передо мной было зеркало, где стояло мое отражение и, ухмылявшись, смотрело на меня. У моего отражения не было глаз. Но пустые глазницы слепо смотрели на меня, словно у отражения были глаза.
Я без глаз… Я без глаз… — повторяло эти слова мое отражение. Мне стало по настоящему жутко, я не могла даже шевельнуть пальцем! Как бы мне хотелось отвернуться от зеркала, но я не могла.
Я без глаз… И ты будешь без глаз… — улыбнулось отражение и пустые глазницы загорелись красным светом. Мне хотелось закричать, но я была немая, прямо как рыба.

Света! — я открыла глаза и поняла, что это был сон. Жуткий сон. Я встала с кровати и подошла к зеркалу, чтобы причесать волосы, но резко отскочила от зеркала. В нем было мое отражение… Без глаз?! Отражение не повторяло мои движения, а лишь смотрело на меня пустыми глазницами и улыбалось. Мне стало страшно. Очень страшно.

Я без глаз… И ты будешь без глаз… — говорило мне отражение.
Страх сковывал меня, как цепи, я дрожала.
Не бойся, — лукаво улыбнулось отражение: Я лишь говорю, что с тобой произойдёт в будущем, — и кокетливо наклонив голову, громко засмеялось. Если бы мое сердце могло бегать, то оно бы давно пулей вылетело из груди и побежало бы подальше от этого проклятого зеркала!

Света! Собираешься в школу опоздать?! — заорала мама. Дверь в мою комнату открылась, и мама с гневом в глазах двинулась прямо на меня. Страх резко пропал, а отражение в зеркале вновь стало таким, как я.
Это что такое?! — возмущению мамы не было предела.
Чтобы успокоить ее, я бросилась к шкафу и начала натягивать школьную форму. Мать внимательно следила за мной, а я уже кое-как натянула на себя блузку и юбку и бежала к зеркалу, чтобы расчесать черные кудри. Я как можно быстрее орудовала расческой. Наконец я закончила! После я быстро позавтракала и, надев куртку, выбежала из дома.

Я опаздывала. Чёрные кудри налезали мне на лицо, я уже начинала мучиться их убирать. Жаль, я не захватила с собой резинку! Перебегая дорогу, я заметила мчащегося на меня грузовика, я попыталась отбежать, но он наехал на меня…