Горячая голова

Oдин стaрший брaт кaк-тo подшутил над своей младшей сестрой. Он разобрал старую микроволновку, вытащил из неё штуку, которая облучает продукты, и положил её девочке под подушку. Когда его сестра заснула, старший брат незаметно сунул вилку в розетку…

Теперь у девочки всегда горячая голова. Если сунуть ей градусник подмышку, то будет обычная температура, тридцать шесть и шесть. А если сунуть градусник в рот, то он ломается. Обычные градусники измеряют температуру только до сорока двух градусов, а у девочки целых сорок пять! Лицо у неё красное, будто бы она вышла из бани.

А ещё она обрела способность читать мысли других людей. Не всех людей, а только тех, кого хорошо знала. Так она узнала, что это её старший брат подшутил над ней и облучил её голову. Девочка рассказала родителям и парня очень сильно наказали за это.

Теперь девочка стала учиться на одни пятёрки и четвёрки. Потому что могла прочитать мысли учительницы или отличников. Только иногда отличники сами не знали правильного ответа, а учительница не думала про него. Тогда девочка получала четвёрку.

А вообще за мыслями других людей было интересно наблюдать. Только как-то раз она узнала, что её учительница совершила убийство. Она как обычно учила детей, рассказывала как решать уравнения, но на самом деле думала про то, что вчера дома в одиночку выпила бутылку водки, а потом эту бутылку выбросила в окно. Бутылка упала на голову какому-то ребёнку и убила его. Теперь учительница боялась, что её найдут и посадят в тюрьму.

Девочку это очень поразило. Она встала и заявила громко: «Мария Ивановна, вы всегда учили нас говорить только правду. Я знаю, что это вы убили того ребёнка. Это вы напились и выбросили бутылку в окно. Бутылка упала и убила ребёнка, а ему ещё шести лет не было». Учительница вздрогнула всем телом при словах «вы убили того ребёнка». Крикнула: «Нет, это не я!», выбежала из класса, а потом и из школы. Долго искали эту учительницу, а найти не могли.

Несколько раз девочка чувствовала, что учительница где-то рядом, что она затаилась и собирается на неё напасть. Девочка слышала её мысли, но не могла догадаться где именно прячется учительница. Просто она вела себя очень осторожно, не подходила к кустам, где могла спрятаться учительница, не заходила одна в подъезд, да и вообще, старалась держаться поближе к людям.

Прошло время. Голова девочки наконец остыла, она потеряла свою способность читать чужие мысли. Поэтому не заметила как злая учительница подкралась к ней сзади в супермаркете и уколола её в шею отравленным циркулем. Учительницу опять не смогли поймать. Говорят, что она поменяла паспорт, переехала в другой город и опять работает в школе. Теперь она учит детей ОБЖ.