Дедушка говорящего Тома

Я думaю, чтo пo нaзвaнию легко догадаться о какой игрушке пойдёт речь. Да, о тамагочи. Не помню в каком году он появился, но я тогда ещё училась в школе. И общее помешательство на этой маленькой круглой электронной новинке длилось не один год. Стоили тамагочи дорого, со временем, конечно, дешевели и вскоре не осталось ни одного ребёнка (подростка), у которого не было б тамагочи. Ими менялись, их одалживали на время. Как хорошо, что у меня собака, а у друга цыпленок, а у троюродной сёстры динозаврик! Правда, все они черно-белые, без подсветки, функций имеют мало. Все это через много лет исправят разработчики внучатых игр-приложений, а пока нам и так хорошо. Возраст любителей тамагочи позволял им верить в сказку, а значит и в мистику. Наверное, по этой причине появилось много страшных и не очень страшных историй, связанных с популярной игрушкой. Сразу признаюсь, что я не являюсь автором ни одной из них. Я просто их слышала много раз и пересказываю вам. Я даже могу предположить, что какая-то из них произошла на самом деле, но точно не знаю.

На уроке учительница не разрешила ученице накормить тамагочи. Тамагочи от этого умер (они умирали, на экране появлялся крест и надгробный холм). Девочка не справилась с утратой, выпрыгнула с 9-го этажа. Учительницу судили.

В службе скорой медицинской помощи раздался звонок. Детский голос на конце провода всхлипывал и кричал: «Быстрее приезжайте, помогите, у меня тамагочи умирает».

Мама купила тамагочи у колдуньи. Колдунья предупредила, что если игрушку тронут потусторонние силы, то она сломается. Когда ребёнок был в лагере, игрушка сломалась и все дети, жившие с ним в комнате, боялись, вздрагивали от любого шума до конца заезда.

Один мальчик сильно разозлился на родителей и кинул в стенку своим тамагочи. Игрушка взорвалась и получился такой пожар, что сгорел весь дом.

Добрая девочка решила сама убить своего тамагочи. Да так, чтобы он больше не родился. Она вытянула стекло с экрана, после чего взяла нож и зарезала тамагочи.

Купили мальчику родители очень дорогого особенного тамагочи. Он был такой уникальный, что мог убивать себе подобных. С того времени у всех одноклассников мальчика по непонятным причинам тамагочи умирали.

Мама поставила дочке условие, что купит популярную игрушку только если девочка закончит учебный год на пятерки. Девочка старалась, хорошо училась и все же ей не повезло. Одна учительница поставила четверку. Мама отказалась покупать тамагочи. После такой несправедливости девочка сошла с ума, она преследует учительницу и желает ей отомстить.

Откровенные глупости, где тамагочи душили по ночам, превращались в монстров и оказывались посланниками сатаны, здесь не буду писать, но таких страшилок тоже хватало. Интересно, продаются ли где-то тамагочи сейчас?..