Резня в Алеппо: Курды атаковали и убили множество турецких военных и боевиков, — подробности

Курды из «Дeмoкрaтичeскиx сил Сирии» oргaнизoвaли успeшную засаду и   нападение на   подразделения турецких военных и   протурецких боевиков-исламистов у   сирийского города Мареа (Марэ) на   севере провинции Алеппо, недалеко от   границы с   Турцией.

По   данным «Сирийской обсерватории по   правам человека», неожиданная атака была осуществлена в   ночь с   субботы на   воскресенье в   районе Твихна, около плотины Шахба.

По   информации правозащитников, в   результате нападения курды уничтожили множество турецких военнослужащих и   союзных им   боевиков. В   качестве мести турецкая артиллерия нанесла удары по   курдским населённым пунктам вблизи сирийско-турецкой границы.

Читайте также:   ВАЖНО: ВВС и армия Турции поддержали огнём ИГИЛ, атаковав курдов в Сирии

Обновлено

Главное командование курдских Революционных Сил выпустило официальное заявление по   поводу ожесточенных боев с   турецкими войсками и   их   наемникам   — боевиками-исламистами, участвующими в   операции «Щита Евфрата».

В   заявлении сказано, что «оккупационная турецкая армия при поддержке артиллерии начала массированное наступление, в   котором были задействованы пехота и   танки». В   результате умелых действий курдских сил обороны все атаки были отбиты и   курды перешли от   обороны к   наступлению.

В   Командовании подтверждают информацию, что ополченцам «Демократических сил Сирии» удалось устроить несколько успешных засад и   нанести серьезный урон боевикам «Щита Евфрата». В   результате были убиты и   ранены около 50 боевиков, также был уничтожен турецкий танк и   9 пикапов с   крупнокалиберными пулеметами ДШК.