12 июня

Привeт! Мeня зoвут Aлёнa. Этo странное происшествие произошло у меня на даче. Был самый обычный вечер, выходной, всё как обычно. Мы приехали на дачу примерно в половину девятого, и первым делом я отправилась на озеро, на наш пирс. По прямой улице нужно пройти три дома, небольшой лес и вот оно — озеро. Лес у нас негустой, дорожка коротенькая, буквально минуту и ты уже на озере.
Когда я пришла на пирс, было уже девять, так как лето, июнь было не темно, кто-то купался, а кто-то катался на лодке и ловил рыбу. Всё шло хорошо пока не стемнело. Обычно темнеет постепенно, а сейчас все солнце резко пропало. Вдруг я увидела как слева от меня стоят девочки и их вожатая в воде, они что-то поют, но главное, что они не живые, а мертвые! Они пошли на меня. Я испугалась и спряталась за дерево. Но вдруг одна девочка увидела меня и повернула голову на триста шестьдесят градусов и сказала: «Вот она!». Когда они поднялись на пирс, мне стало очень жутко. На них была старая, драная школьная форма, волосы чёрные, а сами они были синие! «Половину девочек зовут Алиса, вторую половину зовут Даша», — сказала вожатая. И вдруг они испарились. Я вздохнула с облегчением и обрадовалась, и уже собиралась идти домой, но тропинки не было!
За спиной послышались шорохи и странные звуки, я обернулась и увидела его!

За спиной показалась большое длинное худощавое существо. У него была сгорблена спина, большие тёмные глаза, зубы жёлтые, конечности были длинные, а улыбка словно порез. Он стоял и молча улыбался, и вдруг сказал: «Убей себя!». Я поняла, что у меня нет выхода. Чтобы этот ужас закончился — нужно Это сделать…
Как только я воткнула в себя нож, тут же проснулась на пирсе. Тропинка появилась. Я посмотрела на озеро и увидела, как оттуда выходили высокие мужчины, у них не было лиц и волос, просто кожа без глаз, рта и носа, на них были одеты фиолетовые жилетки и брюки. Я испугалась и рванула домой.
Бежала я очень долго, тропинка стала очень длинной. Когда я всё же прибежала к дому, то увидела возле дома мужчину, у которого не было сзади пол головы. Он стоял и улыбался, вежливо открыл мне калитку, я оказалась дома. В эту ночь я не могла заснуть.
Наутро я увидела записку от родителей, там было сказано, что они придут через два часа. Тем временем я взяла ноутбук и увидела, что сегодня 13 июня. Мне стало интересно, что вчера такое произошло. По запросу поиска я обнаружила, что в 12 июня один раз в сто лет открывается портал в иной мир. Все существа выходят в наш мир.
Я сразу позвонила подруге и попросила прийти. Когда она пришла, я сразу ей всё рассказала. Она, естественно, мне не поверила. Она предложила мне пойти на пирс, я отказалась, но вскоре согласилась. Когда мы пришли, всё было как вчера: дети купались, взрослые ловили рыбу, но вдруг она молча показала на что-то слева. Я обернулась и увидела, что там были могилы детей из лагеря. Когда мы подошли поближе, то поняли, что это были девочки, кого-то звали Даша, а кого-то Алиса. И моя подруга мне сразу поверила, а поняла, что это была правда…