Злосчастный Айфон

С тoгo мoмeнтa, кaк тoлькo нaчaли издaвaться aйфoны, дeти стали мечтать о них. Они завидовали тому, кто уже имел этот замечательный мобильник. Вот возьмём первый айфон…
Ларисе — отличнице и умнице подарили айфон за хорошую учебу. Эта зазнайка и так всех бесила, ну а теперь на неё озлобились по-настоящему. Эти мобильники тогда было не купить и одноклассники локти кусали. Знаю, нормальные дети порадовались бы за Ларису (таких детей почти не осталось), но класс был как на подбор из жестоких и злых учеников. Была лишь одна девочка, которой было пофиг. Это Маша. Обладая завидной внешностью и влиятельной семьёй, она была абсолютно счастлива. А для телефона её и Nokia устраивал. С ситуацией вы познакомились, можно приступать к самому рассказу.

Маша и Лариса были приятельницы. И именно из-за Ларисы, случилась вся эта история, надо сказать, она же сама и пострадала.

Надев элегантное пальто, Маша побрела в школу. Как вдруг несётся к ней на встречу Лариса — взлохмаченная, вся красная от бега.
- Маш, а Маш! Там мальчишки меня в школу не пускают, побить хотят.
- Шутят они. Им от директора достанется.
- Но побить-то они успеют!
Лариса была не из смелых, а Маша наоборот. Они пошли быстрее. Хоть и Маша была очень женственная, иногда она могла дать волю своим нервам и тогда…
В общем, драться она умела не хуже любого мальчишки, в школе её сторонились.

Когда они уже повернули к школе, дорогу им перекрыл парень. По виду было ясно…
- Маньяк!.. — прошептала Маша.
В руке у него был нож. В один момент Маша поняла, почему родители долго не пускали её одной.
- Я слышал, — обратился он к Ларисе, — что тебя есть новый, хороший телефон. Он мне нужен, очень… Одолжишь?
Лариса сморозила глупость. Она сказала:
- Нет. Этот айфон дорого мне обошёлся. Я несколько лет училась на чистые пять, и меня дразнили зазнайкой.
- Мне это не интересно. Так дашь или нет?
- Нет.
Ну вот умная же девочка, а мозгов нет. И чего это она стала такой храброй, эта трусиха? Маша попыталась вырвать у неё мобильник, но Лариса треснула её по руке.
- Как хочешь. — сказал маньяк и… Отрубил руку, в которой она держала айфон. — Меня зовут Орион Джаберро. Все должны знать моё имя. — И он добил жертву.
Маша кинулась бежать с диким криком. Но Орион не собирался её догонять. У него появился неплохой телефон и он может отправлять жертвам перед смертью смс, чтобы морально подготовились. Так многие делают. «Глупо убивать людей из-за телефона. Ну да пофиг».
И он направился к гаражам.

Прошла неделя. Маньяк продвинулся в своём деле. Его все боялись. Он нагнал страх на каждого жителя города. Вот однажды сидел он в своём гараже и тут звякнул его телефон. Орион искренни удивился — кто может ему писать? Но открыл сообщение.
«Я приду за тобой…»
Хах! И кто осмелился ему такое писать?! Он от души посмеялся и решил узнать, чей это номер. Но номера не было. Да, да — сообщение было, но но номера не было. Маньяк очень удивился. Он уже забыл про это, как вдруг ему пришло еще одно сообщение:
«Жди меня в 02:00″.
Маньяк снова посмеялся и лёг спать. Было 01:44…
Ровно в 02:00 раздался странный звук. Орион проснулся и схватил свой нож.
«Наверное бомж залез». — подумал он.
Маньяк пошёл на звук, бомжи часто доставали его, и он хотел разделаться с ними. Но там оказался не бомж. Девочка лет тринадцати стояла в углу. Маньяк усмехнулся и воткнул нож ей в живот. Но оружие прошло сквозь тело девочки, не причинив её вреда.
- Меня зовут Лариса. И я пришла за тем, что принадлежит мне. — она выжидательно протянула руку.
- А то что? — усмехнулся Орион.
- Я убью тебя.
- Ты не сможешь взять в руки оружие.
- Оно мне и не нужно. Отдай то, что принадлежит мне!

Радостная новость разлетелась по городу. Маньяк оставил жителей в покое. Он просто исчез без вести. Вот однажды девочка Маша пришла на могилу подруги и очень удивилась — на земле, прямо над местом, где был закопан гроб, лежал айфон. Он был покарябанный, но всё-таки принадлежал Ларисе. Пропавший маньяк, мобильник… Всё сложилось в один единый пазл. Маша попятилась и побежала от могилы Ларисы. Быть может, кто-то проходил мимо той могилы и забрал айфон? Может, его постигла та же участь? Как бы то ни было, айфон до сих пор лежит на могиле девочки зазнайки и отличницы.