Земля круглая

Aлeксeй с дeтствa мeчтaл стaть вeликим композитором, чтобы все его знали и любили. Но вот ему уже 25 лет, а он типичный представитель офисного планктона. Алексей не любил свою жизнь, она его раздражала, но этот день выдался особенно плохим. Зубная паста кончилась, кофе убежал, носки порвались, на работу опоздал, отчёт горит, да ещё и пообедать не успел.

По дороге с работы домой Алексей думал о том, как приедет, помоется, приберёт квартиру, начнёт искать работу поприятнее, но сам понимал, что этому не бывать. Он знал, что сядет перед телевизором с пивом, посидит часов до 11, да и ляжет спать.

И вот он выходит со станции метро и видит как какие-то парни пристают к женщине. Причём женщина довольно странно выглядит. Чёрная юбка и блузка, чёрные волосы, кожаная сумка с неизвестным содержимым, множество колец, цепей, ожерелий и загадочные карты в руках. Алексей сам и не понял что-толкнуло его помочь этой женщине, но так или иначе он это сделал. И ему удалось, парни отстали о неё, но привязались к нему. И естественно, наш герой изрядно получил от этой гопоты. Алексей поднялся и женщина сказала ему:
- Ты помог мне, я помогу и тебе.
- Да пошла ты, — подумал Алексей и побрёл домой.

Дома он разделся, поел и всё вроде шло хорошо, но у него заболела голова. И боль эта всё нарастала и нарастала. Парень выпил таблетки, лёг на диван и перевернулся на спину. Его кот запрыгнул ему на грудь. «Ну давай дружище, лечи меня», — с сарказмом произнёс Лёша.

Где-то с минуту парень просто лежал в темноте, но потом почувствовал как будто он падает в пустоту, а когда открыл глаза, увидел, что падает на планету, похожую на большую пустыню. И вот, он уже стоит в этой самой пустыне напротив огромной пирамиды, вокруг которой 4 силуэта, а в его голове звучит голос: «Мы тебя слышим»…

Тут Алексей очнулся и почувствовал как колотится сердце его кота и тут оно остановилось! Парень приподнялся и понял, что держит в руках бездыханное тело своего питомца. Но каким-то необъяснимым образом кот ожил и убежал проч. В голове царил непонятный хаос и туман, но Алексей попытался встать, он как будто заново учился ходить, он взял лист и ручку. Он даже не сразу вспомнил как ею пользоваться, но всё равно, судорожно зарисовывал всё, что видел. Когда он закончил, то потерял сознание.

Очнулся уже в обед следующего дня, но абсолютно не переживал, что опаздывает на работу. Ему казалось, будто его мозг пережил капитальную перестройку. Он по другому ощущал мир и в его жизни были теперь другие приоритеты. Он сел за комп и начал усердно работать. Месяц спустя у него был свой музыкальный проект «DESERT MOON PROJECT» и пара готовых треков.

Уже через год он был почти самым известным DJ-ем мира…