Забытое воспоминание

Мнe былo около 12 лет, я проснулся среди ночи, чтобы сходить в туалет.
Я прошел через коридор в маленькую ванную, зажег свет и уже почти дошёл до туалета, когда поднял глаза и увидел в зеркале лицо.
Не моё лицо.
Как будто кто-то по ту сторону зеркала стоял, прижавшись лицом к стеклу и уставившись на меня. Я видел это лицо всего мгновение, но оно запечатлелось в моем мозгу.
Я закричал и выбежал оттуда, чтобы позвать моего папу. Конечно, мой отец всё осмотрел, затем успокоил меня, по крайней мере, попытался. После этого мы вместе помолились, потому что я был очень напуган. В конце концов я, должно быть, снова заснул.

Перенесемся в мои 30. Я совсем забыл об этом событии. Однажды вечером, во время очередного визита, мой папа осторожно поднял эту тему.
- Помнишь, как однажды ты увидел лицо в зеркале?
Воспоминание внезапно нахлынуло на меня, заставив меня похолодеть.
- Да, я помню.
- Ну…, – сказал он. – Я иногда думаю о той ночи. – Он опустил глаза, его лицо было серьезным. – Я тоже это видел. — Он стал описывать именно то, что я видел.

Мы понятия не имеем, что это было. Видимо, когда он пришёл в ванную на мой крик, он увидел это и сам ужасно испугался. Видимо, молитва предназначалась для его успокоения так же, как и для моего.
Я уважаю его за то, что он скрывал это пикантное воспоминание до моего третьего десятка, но предпочёл бы, чтобы он вовсе не делился им со мной никогда.