За окном на седьмом…

Oкнo… Aтрибут кaждoгo здaния, обыденный предмет, который мы за день видим немалое количество раз. Но вместе с этим… Окно является визуальным проводником на ту сторону… Другую. В чём именно «другую»? Как оказалось, во многом…

Пятница. Усталость. Темень. Интернет… Я сидел в интернете, читая какую-то новость. Будильник показывал время 11:36. Чувствовалась ужасная усталость, но желание спатьвсё ещё не приходило. Зато меня мучила жажда, пришлось сходить на кухню и выпить немного чайку. По возвращению в комнату, я почувствовал, что стало довольно прохладно… Окно было открыто (не помню когда его открывал, возможно после работы). Закрыв окно, я снова уселся за ноутбук и стал дочитывать интересующую меня новость.

Спустя пять минут я услышал странный звук за окном… Характерный скрип, как когда тормозит поезд, создавая сильнейшее трение между колесами и рельсами. Поясню, я живу на седьмом этаже. Наш район находится вдали от железнодорожного вокзала. Так что сам поезд тут ни при чём… Но на этом странности не заканчивались… Звук был по громкости сравним с мяуканьем котёнка и постоянно перемещался в районе окна. Признаюсь, мне стало не по себе… Что или кто может издавать данный звук на высоте 7-го этажа, в полночь, прямо под моим окном?!

Неизвестный объект мучил меня своим скрипом около 3 минут, потом всё стихло…

Но легче мне от этого не стало, нет… Стекло. Оно начало частично запотевать! Складывалось впечатление, что кто-то дышит у самого окна, при этом постоянно меняя своё положение! В этот момент стало действительно страшно, меня стало передёргивать. Я чувствовал, что оно видит меня! Вскоре нечто за окном стало издавать хлюпающие звуки и… Были слышны шаги по стеклу! Да, именно так, как будто что-то ходило босым по стеклу! Я забился в самый дальний угол комнаты, подальше от окна. Существо продолжало ляпать окно (было слышно как чья-то кожа трётся о стекло) и стало что-то бурчать… Одновременно от него было слышно три голоса разного тембра. В его неразборчивой болтовне они звучали параллельно, лишь изредка один из них приглушал два остальных. Моя голова пульсировала, мышцы на лице подёргивались… Мне стало невыносимо плохо!

Я закрыл глаза, в надежде хотя бы немного успокоиться… Но страх переборол меня, я резко их открыл!
По ту сторону окна…