Вызов чертика

Здрaвствуйтe! Сeгoдня мы бы xoтeли oписaть тот классический способ вызова чертика, которым пользовались мы, наши родители и по чей день пользуются наши дети, уезжая в детские лагеря.

Сначала давайте определим перечень тех вещей, которые необходимы для того, чтобы вызвать чертика:
- одна иголка (обращайтесь с ней аккуратно и старайтесь не колоться);
- нитка черного цвета (около 20-30 см). Лучше взять клубок (мало ли что);
- обычный лист белой бумаги формата А4;
- пишущие принадлежности (подойдут цветные карандаши, фломастеры, маркеры или обычная шариковая ручка).

Далее, что нужно сделать:
Берем лист бумаги и располагаем его вертикально. В верхней части листа пишем все буквы русского алфавита (всего должно получиться 33 буквы). В нижней части листа пишем арабские цифры (всего их 10, включая 0). Посередине листа рисуем чертика. Не важно, как хорошо Вы умеете рисовать. Главное — это обозначить основные атрибуты черта: рожки, хвост, большие черные глаза, волосатое тело, змеиный язык, руки и ноги с копытами. Обязательно нужно нарисовать у чертика пупок. Для чего? Об этом чуть позже:)

Ритуал, как вызвать чертика на бумаге:
Теперь самое интересное! Продеваем сложенную в два ряда нитку через иголку. Завязываем на конце нити узел. Один из концов нити продеваем через свой средний палец на правой руке. Поднимаем руку над чертиком так, чтобы второй конец нити (с иголкой) располагался прямо над пупком у черта. Все, теперь можно задавать вопросы черту. Первоначально нужно произнести вслух следующие слова: «Чертик приди, чертик приди» — так 3 раза. После этого задать черту вопрос: «Чертик, ты здесь?» Если ваша иголка сама начнет двигаться от буквы «Д» к букве «А», т.е. будет получаться слово «Да», то Ваш гость находится рядом с Вами и ему можно задать совершенно любой вопрос. Ответами на Ваши вопросы будут те слова, которые образовались в результате движения нити вдоль алфавита или цифр, записанных на листе бумаги. Желательно выполнять ритуал вдвоем, чтобы не сбиться и все записать.

Какие вопросы можно задать чертику?
Самые разные! Спрашивайте то, что Вас действительно волнует! Например, можно спросить:
«Как будут звать мою будущую любовь»,
«Какую я буду получать зарплату, когда вырасту»,
«Кем я стану в будущем» и т.д.
Вопросы не обязательно должны касаться Вашей будущей жизни. Вы также можете спросить, где Вы потеряли ту или иную вещь, где можно раздобыть сладостей и т.д.

Как вызвать черта: конец ритуала.
После того, как Вы получите ответы на все ваши вопросы, то не забудьте поблагодарить черта и попрощаться с ним.