Возвращение домой

Джoну былo вoсeмь лет, но для своих лет он был очень умным и сообразительным. Он жил со своими родителями в небольшом загородном домике с большой территорией, на которой рос большой густой сад.

У Джона был старший брат Эндрю, который был старше его на десять лет и отправился на войну и от которого долго не было вестей. Джон очень скучал по брату, ведь тот часто придумывал для него разные приключения и игры, а сейчас в этом доме было скучно и тихо. Джон так хотел, чтобы его брат вернулся и снова стал играть с ним.

Однажды его родители ушли рано утром в магазин, чтобы закупить продукты, а Джона они оставили одного, ведь он был уже взрослый и часто оставался один безо всяких приключений. Без родителей стало совсем скучно, поэтому Джон решил придумать себе развлечение сам. Он залез на высокое дерево, где у них был домик с братом. Но одна из ступенек прогнила и Джон упал на землю, больно стункувшись головой.

- Так и не научился лазить по деревьям? — раздался знакомый голос.
- Эндрю! — Джон обрадовался и кинулся в объятья старшего брата. — Ты вернулся!

Эндрю сильно изменился, похудел и был очень холодным.
- Ты видел родителей? — спросил Джон.
- Да. Мы виделись с ними на почте. Давай сыграем?

Как в старые времена они играли, дурачились и веселились. Потом Эндрю сказал:
- Пошли, я покажу тебе другое место, где можно играть долго-долго и родители ничего не узнают.
- Давай! — Джон верил на слово брату и они ушли в сторону города.

А вернувшиеся родители нашли мёртвое тело своего младшего сына. Из рук матери упал бумажный листок, на котором было извещение о гибели их старшего сына Эндрю, который погиб в Арденнах, когда их группу завалило снегом в горах.