Весы. Глава 1. Вещий сон

- Ax, вoт oнa! Вoт она — девушка моих грёз! Какая она красивая!… — Натаниэль засмущался… Он увидел черноволосую красавицу, которая стояла к нему спиной. В хрупких ручонках она держала нежный ароматный цветок.
- Как тебя зовут? — решился спросить Натаниэль красавицу.
Услышав голос позади, она обернулась, и голубые глаза её сверкнули…
- А кто вы? — обратилась девушка к Натаниэлю.
- Меня зовут Натаниэль! Ты такая… красивая! И ты мне… нравишься!…
- А меня зовут Мэри… Спасибо, милый Натаниэль!… Своими словами вы согрели мне душу!… Мне так хорошо!.. — сказав это, красавица покружилась перед парнем и звонко засмеялась…
Натаниэль всё больше и больше влюблялся в эту необыкновенную девушку…
Раскрыв широко свои счастливые голубые глаза и снова посмотрев на Натаниэля, она стала зазывать его к себе.
- Милый Натаниэль, пойдемте со мной — я покажу вам прекрасную долину любви… Вам там обязательно понравится!… За мной!… — и Мэри побежала.

Натаниэль, громко засмеявшись, поспешил за ней.
- Бежим! Бежим! — всё кричала счастливая Мэри, — не отставай!…
Натаниэль следовал за девушкой. И тут вдалеке он заметил овраг. Он крикнул Мэри, чтобы она остановилась, но та его будто не слышала — она продолжала бежать.
- Остановись, Мэри! — кричал испуганно парень.
Мэри при беге обернулась, чтобы посмотреть на Натаниэля… и нечаянно споткнулась о камень около оврага и навернулась туда вниз головой…… От испуга бедная девушка закричала. Ее крик отдавался эхом.
- Нет! — завыл безнадежно Натаниэль…

***

- Нет!!!… Нет!!!… Не-ет!!!… — продолжал кричать он…
И тут Натаниэль проснулся в слезах….. Что?! Это был всего лишь сон?! Как?! Этого не может быть! Ведь сон был настолько реален, и парень был так близок к своей мечте!… Почему с Мэри произошла такая ужасная беда?! За что ей такое?! За что?!…..
- Мэри!!!… — снова крикнул в пустоту парень…
Натаниэль стал захлебываться в собственных слезах… И безутешно плюхнулся головой на подушку….
Когда парень немного успокоился, он, пристально глядя в потолок, шёпотом произнес: «Я тебя найду… Обещаю… И ты будешь счастлива, моя Мэри… Я знаю, я чувствую, я верю в то, что ты где-то рядом… И я никогда, никогда не брошу тебя»…