В Уганде живет человек, который пукает такими ядовитыми газами, что убивает всех комаров вокруг себя

Нeoбычныe биoлoгичeскиe выдeлeния угaндийцa настолько уникальные, что ими уже заинтересовалась одна компания, производящая средства от комаров.

Ученые этой компании хотят изучить химический состав газов мужчины и на их основе создать новый репеллент.

48-летний Джо Рвамирама живет в города Кампала, столице Уганды, и питается, по его словам, самой обычной пищей. Однако вот уже много лет он знает, что когда пукает, то вокруг него тут же кучами мрут комары.

Как сообщает местный сайт "Talk of Najia", о Джо и его необычных газах знает почти вся Кампала. Он настоящая местная знаменитость и пожалуй самый популярный человек в этом городе на данный момент. 

Каждый раз, когда Джо приходит куда-то, где роятся стайки москитов, комары тут же начинают падать замертво на землю.

Никто не знает, почему у Джо настолько токсичные кишечные газы, местные врачи не обследовали его, а обычные люди шутят, что Джо просто эволюционировал в новый вид человека, которому не страшны малярийные комары. 

За способность истреблять комаров люди очень уважают Джо и часто специально просят придти в их компанию где-нибудь во дворе и немножко попукать.

"Когда я услышал о даре Джо, я попросил его придти ко мне в парикмахерскую и избавить меня от комаров, которые тут кишмя кишат", — рассказывает местный брадобрей. 

"Я ем обычную пищу, какую едят все вокруг, но ни одно насекомое даже не сядет на мою кожу. Даже муха. При этом я не пахну как-то по особому, во всяком случае не хуже обычного человека, и я моюсь каждый день. Мои газы тоже пахнут как и газы других людей, но при этом они обладают даром убивать насекомых", — рассказывает Джо.

О необычных газах мужчины было известно еще когда он был маленьким. Его родители и другие родственники быстро подметили, что стоит ребенку пукнуть, как вокруг него умирают мошки и москиты. Из-за этого с самых юных лет Джо стали селить в большой хижине местного вождя в сезон малярии, чтобы он помогал вождю и его семье спасаться от москитов.

Самого Джо ни разу в жизни не кусал комар и конечно же он никогда не болел малярией, которая является большой проблемой в африканских странах. И родня Джо тоже никогда ею не болела. 

Помимо мошек, комаров и мух, газы Джо могут убивать практически всех летающих насекомых.

Похожие новости: