В дверь стучат, а света нет…

Я прoснулaсь oд тoгo чтo ктo-тo тaрaбaнит мнe в дверь. Сонными глазами я посмотрела на телефон, еще только 3 часа ночи.
- Вот, блин, это кому там не спится?!
С неохотой встав с теплой постельки, я направилась к двери. Хотела включить свет, а его нет.
- Вот же, блин, этого еще не хватало! — крикнула я чуть ли не матом.
Пришлось идти на кухню за свечкой, а в дверь все так же стучали. Я была в бешенстве просто.
- Да где же эти свечи, твою же мать?!
Пришлось на ощупь идти в комнату за телефоном. А в дверь так же стучат, только еще сильнее. Я думала, что дверь сейчас вылетит на хрен. Плюнув на телефон, я кое-как добралась до двери. Хотела открыть, но остановилась и прислушалась. По ту сторону двери что-то сопело, если это можно так назвать.
- Кто там? Уходите я сейчас полицию вызову!
А в ответ ничего.

Я спросила еще раз:
- Кто там?
- Рита, это соседка сверху. Света нет, вот и пришла к тебе свечку попросить.
- Нет у меня ничего, сама ищу, — сказала я, но не открыла.
И подумала: как она могла сюда дойти, если нет света, а она живет на 5 этаже? А я-та на третьем живу, к другим соседям пойти можно было-та.
- Рита, открой мне страшно, темно тут.
- Нет! У это меня замок заклинило, — придумала я в спешке.
Не знаю почему, но открывать мне не хотелось, подсознание мне кричало просто:
- Рита не открывай, это опасно!
И я как дура стою у двери и жду, а чего жду не знаю. И тут опять:
- Рита, открой! — Не своим голосом крикнула соседка.
У меня душа ушла в пятки, а по телу пошли мурашки.
- Уходите, я сейчас полицию вызову! — дрожащим голосом крикнула я
И в мою дверь стали долбить с такой силой, что я даже не знаю.
Тут я вспомнила про глазок и тихонько посмотрела в него. У меня крик застрял в горле, то что стояло там, это была не моя соседка. А какое-то мерзкое существо, оно было худым и бледным. Лица вовсе не было, вместо него какое-то месиво. Это все, что я смогла увидеть при тусклом свете луны, который пробивался сквозь маленькое деревянное окно. А оно ломится ко мне со всей силы, дверь уже на исходе, ей-та совсем недолго осталось. Меня как током стукнуло, я быстро все, что видела, сунула к двери, стол, кресло и так дальше. Но резко все затихло, а минут через десять я услышала крик соседки. Видимо, ему надоело стучатся ко мне. И оно пошло к другим соседям. Крики не утихали, люди кричали один за другим. Мне страшно, я скоро сойду с ума. И так продолжалось где-то минут 30. И оно вернулось, опять стало выбивать дверь. Обессиленная я уснула прямо на полу.
Проснулась уже утром, от воя сирен то ли полиции или скорой. Я отодвинула мебель от двери и вышла. А там я увидела двоих санитаров, они выносили труп маленькой девочки, точнее то, что от нее осталось. А за ними еще 2 санитара, все так же с трупом, только матери. Они увидели меня не сразу, минут через пять. Они увели меня на улицу. Когда мы вышли, меня встретил следователь.
- Не волнуйтесь, вы в безопасности.
- Что произошло? — боже, какой глупый вопрос, подумала я.
- Ночью на подъезд напали и убили всех, кто жил в этом доме, вы — единственная, кто выжил. Вы что-то видели? Или, может, слышали?
И я решила не говорить правду, ведь точно примут за сумасшедшую и упекут в психушку, а мне это сейчас не к чёрту:
- Да, я спала и проснулась часа в 3 ночи, и услышала что кричат люди, мне было страшно, поэтому я побоялась выходить. Придвинула всю мебель, что нашла к двери, и ждала утра, и сама не заметила, как уснула. Это все, что я помню.
- Ну ладно, мы это запишем в дело, а вы отвезите женщину в больницу. Как вас зовут, простите?
- Я — Маргарита Соловьева, и не надо в больницу, я в порядке. Лучше поднимитесь со мной в квартиру, я вещи заберу свои, мне страшно одной идти.
- Хорошо, пойдемте.
Мы пришли в квартиру, я в спешке собрала вещи, и мы ушли. Так как идти было некуда я поселилась на время у подруги. Она уехала в командировку, а я за квартирой посмотрю и поживу, а там увижу.
Несколько дней все было хорошо, я отошла от той ночи и немного приходила в себя. Пока снова среди ночи не услышала стук в дверь. Включаю лампу, а света нет…