Ты хочешь денег от сделки с Дьяволом?

Жил-был oдин мoлoдoй чeлoвeк, кoтoрый отличался тем, что до безобразия любил деньги. Когда в универе все в столовую шли, он не шел, не желая потратить даже те копейки, которые у него со стипухи оставались. Доходило до маразма, что даже копейки с полу бывало подбирал, не стесняясь, на глазах у всего универа.

Однажды юноша ночью возвращался домой, зашел в подъезд, зашел в лифт. И туда же зашел кое-кто еще, с черным дипломатом, в черном костюме, с черными металлическими глазами и странными ногами, колени которых выпирали назад как у кузнечика, а не как у людей. Когда наш юноша, его, между прочим, Максимом звали, взглянул еще пониже, сомнений не осталось — копыта. Перед ним был сам Дьявол.

Он не просто так зашел с Максимом в лифт, у него было к нему предложение, сделка с Дьяволом, причем очень заманчивая для такого падкого на деньги человека, как Максим. «Я дам тебе столько денег, сколько ты захочешь, но возьму плату, хоть и никчемную: лоскут твоей кожи размером с копейку за каждый день, прожитый в богатстве». Максим не долго думал. Его жадность взяла над ним верх, не оставив места никаким сомнениям.

Дьявол не обманул. День за днем Максим прожигал жизнь как только мог, разбрасываясь деньгами, как ему раньше и не снилось, ведь их становилось все больше и больше, и ему не было жалко. Его окружала толпа подхалимов, девушек, друзей, земные наслаждения дали ему на время забыть о его страшной сделке.

Но со временем все менялось. Менялась внешность Максима. Тело Максима становилось страшным. Кожа натягивалась, истончалась, была видна каждая прожилка, каждая мышца, все сдавливалось и гнило под давлением кожи, которой становилось все меньше. По ночам его мучили страшные боли, и он начал жалеть о своей сделке, но было поздно. Даже самые лицемерные из его прежних друзей отвернулись от него, он был слишком безобразен даже для их взгляда. Лицо — словно выдранный мясистый череп, засунутый в узкую банку, которая еле держалась, чтобы не лопнуть, пальцы как переваренные в полиэтилене сосиски…

Максиму не долго оставалось. Он умирал на кровати, заваленный мешками, кипами денег, которые все сыпались и сыпались на него прямо с потолка, а он, ужасное чудовище, забытое всем, мучимое невыносимыми предсмертными болями…

Через пару дней, он лопнул, как отвратительный надувной шар, наполненный мясом, и его черная от жадности кровь залила все стены. А Дьявол, он в это время как раз держал дверь лифта открытой, чтобы полная некрасивая женщина смогла зайти.