Там кто-то есть (Часть 3)

Eстeствeннo, кaк тoлькo нeнoрмaльный с крoвaвым тoпoрoм начал идти в его сторону, Виктор побежал к входной двери дома. И хотя парень был болезненно худым и довольно слабым на вид, он бы не стал рисковать жизнью понапрасну, нападая на психа с топором, который уже убивал людей.

«Не надо бежать от меня! Я просто не должен позволять им распространяться! Позволять им проникать в других! Поэтому умри! Так будет лучше!».
В спину доносились полубезумные крики, слыша их, Виктор обернулся назад, не прекращая бежать, и крикнул в ответ: «Тогда начни с себя!».

Впереди показалась заветная железная дверь, он наспех открыл ее, а зайдя внутрь, с громким хлопком закрыл ее на все замки.
Даже не переводя дух, он поспешно забежал в дом.

«Мария!».
Крикнул Виктор с заметной тревогой, глаза быстро бегали по дому, пытаясь найти девушку. Он словно забыл, что совсем недавно велел девушке пойти в спальню и запереться там.
«Я тут».
Слабый, несмелый голос ожидаемо прозвучал из спальни. Виктор не замедлил пойти на голос, торопливо шагая по коридору.

Резко распахнув дверь в спальню, он услышал испуганный вскрик девушки, первым делом заперев дверь, он подошёл к ней, схватил за плечи и, серьёзно глядя в глаза наполненные страхом, заявил: «Нужно уходить отсюда, он в любую секунду может проникнуть внутрь с окон».

Не дожидаясь ответа, Виктор грубо потащил ее в сторону пластикового окна спальни, открыл створку, небрежно разрезал москитную сетку ножом, и уже собирался поднять Марию на подоконник, когда изнутри дома раздался треск и грохот.

Псих уже догадался разбить окно и войти внутрь и, похоже, разбил он именно окно возле огорода.
«Разве ты не понимаешь?! Я делаю это во благо! Уж лучше умереть сейчас, чем существовать в аду, который они собираются создать!».
Парень снова начал нести бред, торопливо и тяжело шагая по дому, очевидно, намереваясь заглянуть в каждую комнату, чтобы найти их.

«Быстрее, пока он не нашёл нас».
Подняв Марию, и буквально толкая ее к окну, Виктор то и дело глядел на дверь, хорошо, что он ее запер, но вряд ли хилая межкомнатная дверь сможет продержаться долго.

Внезапно ручка двери начала дёргаться вверх и вниз, впрочем, прекратила она дёргаться быстро.
«Вот ты где!».
В голосе ненормального за дверью была явная радость, будто он прямо сейчас станет обладателем миллиона долларов.

Бум!
С первым же ударом топора дверь была пробита насквозь, создав довольно-таки большую дыру. За первым ударом последовал второй, третий, четвертый. Парень с безграничным энтузиазмом ломал межкомнатную дверь, его глаза сверкали огнём, он улыбался с явным возбуждением, как будто ему не терпелось снова убить кого-то, отнять чужую жизнь.

А в это время Мария уже вышла наружу, стоя на холодной земле в домашних тапочках и обняв себя. Виктор тоже наступал на подоконник, когда дверь в спальню наконец окончательно пала, впуская внутрь психа, который, увидев что его жертва вот-вот уйдёт, высоко поднял топор, готовясь к броску. Он целился в Виктора.

Виктор же, в свою очередь, расширив глаза и, смотря на психа с отчаянием, за секунду принял решение, он прыгнул от окна, единственного способа сбежать отсюда, в сторону, избегая мнимого топора, что должен был вонзиться в него.
Почему мнимого? Да потому, что топор полетел не в него, как ему казалось, а в стену возле окна, врезавшись и упав на пол со звоном.

Псих промахнулся, но Виктор все равно оказался в ловушке.
Сожаление захлестнуло его, но смотря на топор недалеко от себя, Виктор понимал, что теперь псих безоружен, а это значит, что теперь инициатива в его руках.
Поднимая глаза на улыбающегося парня, Виктор чувствовал только гнев, ненависть и раздражение. Нож в его руке был поднят, лезвие блеснуло при свете луны из открытого окна.